100棵荔枝树被毁,公安机关不立案怎么办?...
//www.110.com/ask/question-1162535.html -
了解详情
构成轻伤一级九级伤残公安机关要立案吗?...
//www.110.com/ask/question-2600796.html -
了解详情
不属于刑事,现在那个同事离职了,我还在住院,我们都是外地人,请问我应该怎么办.我出院了,警察叫我做了伤残鉴定,为轻伤一级,现在又告诉我,说上报了,说证据不足,不能证明对方打伤,不立案。怎么办!...
//www.110.com/ask/question-3065725.html -
了解详情
我被一个女的以要和我结婚为由骗走我两万三千伍佰元,当时她告诉我的混款账户是她表弟,她说要来找我,结果我等了二十天,以各种理由推脱,后来电话都联系不上信息不回,我知到被骗后去找她,但没找到本人,只找到汇款账户这个人,竟然是她的情夫,当我报案时公安机关说不予立案会怎么回事?...
//www.110.com/ask/question-256750.html -
了解详情
机关对不立案的原因或者理由加以说明。比如,是否属于没有犯罪事实,或者犯罪事实显著轻微,不需要追究刑事责任,给人民检察院或者被害人一个明确的答复。如果人民检察院认为公安机关不立案的理由不能成立,应当通知公安机关立案,在这种情况下,公安机关接到通知后应当立案,并且根据有关的规定,公安机关在 ...
//www.110.com/ziliao/article-201927.html -
了解详情
.22日04:09:34秒。在入院记录中B超检查时间为2013-02-22。为什么入院不做临产B超检查,医师是否违反相关法律法规? 12.张晓玲的身体状况在高危 。这就是产妇生下孩子不转入病房,而且从生了孩子到死亡不准死者亲属入内观看的真正原因吧?这只是怀疑与猜测,请公安机关立即立案侦查,让真相大白于 ...
//www.110.com/ask/question-2286502.html -
了解详情
诉讼法》第86条对公民报案、控告和举报及公检法机关的立案程序问题作出了明确规定,即人民法院、人民检察院或者公安机关对于报案、控告、举报和自首的材料,应当 ,同时告知本院控告申诉检察部门。控告人如果不服,可以在收到不立案通知书后10日内申请复议。对不立案的复议,由人民检察院控告申诉检察部门办理,并在收到 ...
//www.110.com/ziliao/article-300013.html -
了解详情
诉讼法》第86条对公民报案、控告和举报及公检法机关的立案程序问题作出了明确规定,即人民法院、人民检察院或者公安机关对于报案、控告、举报和自首的材料,应当 ,同时告知本院控告申诉检察部门。控告人如果不服,可以在收到不立案通知书后10日内申请复议。对不立案的复议,由人民检察院控告申诉检察部门办理,并在收到 ...
//www.110.com/ziliao/article-235945.html -
了解详情
诉讼法》第86条对公民报案、控告和举报及公检法机关的立案程序问题作出了明确规定,即人民法院、人民检察院或者公安机关对于报案、控告、举报和自首的材料,应当 ,同时告知本院控告申诉检察部门。控告人如果不服,可以在收到不立案通知书后10日内申请复议。对不立案的复议,由人民检察院控告申诉检察部门办理,并在收到 ...
//www.110.com/ziliao/article-228981.html -
了解详情
我被人身伤害受伤,报案之后,公安机关一直不立案,我要求司法鉴定鉴定伤情也被拒绝,我要求他们出具不予立案通知书我去检察院 控诉,他们也不愿意出具,我向上级部门反映也没有结果,我该怎么办?...
//www.110.com/ask/question-1612390.html -
了解详情