我们178户被征地,拆迁户农民没有申请裁决的主体资格,不是农村经济组织的负责人,被驳了回来,我们对驳回裁决不服,2006年9月13日依法向 艺珍拿了一个假文件冒充湖南省人民政府办公厅文件(假文件附后) ,既没有批准文号,也没有报送到哪些部门单位,更没有经过湖南省人民政府法定代表人签署,和湖南省政府 ...
//www.110.com/ask/question-53126.html-
了解详情
我看了三次83.06户型,虽然这次我认为该户型还可以,但由于超出面积多,我担心超出面积款付不起,我们就没有达成拆迁意向。 2012年4月底或是5月中旬傍晚,我 ,试想一下,如果当初没有张世婢牵线和承诺答应帮助我支付超出面积款这个前提条件,凭一个既不是亲戚、也不是同学、更无交情的赖培亮就能说服我让我主动 ...
//www.110.com/ask/question-2419070.html-
了解详情
有精神分裂症为由控制其人身自由损害其生命健康权打击迫害直至死亡! 事情的缘由是这样的: 父亲本是一个遵纪守法安分守己村民,然天有不测风云祸从天降,1976年父亲上山挖笋 下楼,(我媳妇和兄嫂都没文化两个妇女当时也害怕,只能被迫签字)后来发现不是医疗票据而是2006年的入院同意书(同意是精神病入院)。 ...
//www.110.com/ask/question-1179356.html-
了解详情
局长信箱和市长信箱发出后,我又亲自走访了市公安局。网上查询和亲自走访的结果一样。回答都是:正在办理中。现在一个多月过去了,仍没有任何音讯!刑警队一 都知道线索不是等来的,是努力工作的结果。 如果是这样,就涉及到“失职”和“行政不作为”的问题。这不是工作人员的责任,工作人员没有长三头六臂。我们就只好麻烦 ...
//www.110.com/ask/question-70559.html-
了解详情
,也感觉很不公平,因为当时其余的摊位也出现不合理的现象,但他们惟独针对我们摊位。 正在我抱怨之际,他们已经在我摊位拿起一件件的货物往市管所搬去,并推翻了 ,却又被推倒在地……我只是一个身高1.47的妇女,我丈夫身高也只有1.5多,而且他的身体患了多种病,非常虚弱。我看蛮干是没用的,于是跟他们讲道理:“ ...
//www.110.com/ask/question-54502.html-
了解详情
的问题,申诉人认为:如果不是坚守岗位履行职责养家糊口的需要,那么被害人施玉军还有必要守在那个偏僻荒凉的地方?再说每天都有乌鲁木齐市至阿拉山口 第37号刑事终审判决书之前, 新疆维吾尔自治区劳动和社会保障厅未依法中止复议案件的审理, 明显违反法律规定。 对一个尚在审理的刑事公诉案件,新疆维吾尔自治区劳动 ...
//www.110.com/ask/question-3308273.html-
了解详情
的问题,申诉人认为:如果不是坚守岗位履行职责养家糊口的需要,那么被害人施玉军还有必要守在那个偏僻荒凉的地方?再说每天都有乌鲁木齐市至阿拉山口 第37号刑事终审判决书之前, 新疆维吾尔自治区劳动和社会保障厅未依法中止复议案件的审理, 明显违反法律规定。 对一个尚在审理的刑事公诉案件,新疆维吾尔自治区劳动 ...
//www.110.com/ask/question-3308271.html-
了解详情
离开校园来到T市,跟一家台资企业(上市集团公司,有多个公司)的一个公司签三年零两个月的合同,即合同将于2014年8月31号到期,昨天,就是2014年8月 找到下一份工作也不是那么容易,请走过路过的高人给指点一二,我们部门目前遇到该问题的有十几个同事,同集团公司的其他公司续签合同均未提C市,请律师指点, ...
//www.110.com/ask/question-2796664.html-
了解详情
出两,三千塊钱则.而伍清阶皮笑肉不笑的看着我,这是一个杀人犯的深刻道歉吗?这是一个公安干警开的调解会吗?我当即拒绝调解,我要继续追究他的 巻中[受害登记表]在报警时间和报警人两项的填写中与实际确有出入,[这还算誠实]但此偏差与該案件事实的认定无关]鉴于此事未造成大的后果,我们要求全体民警举一反三,吸取 ...
//www.110.com/ask/question-1370205.html-
了解详情
等方式优先结清工人工资。而这样一个签订合同的投资人多次向政府提交申请得到的回信却是正在办理或者正在向上申请。而花山乡并不只是我们一家煤矿,在我们之后 多个招商引资时的证人和比较了解情况的证人。上述这种情况应该怎么处理,如果起诉有多大机会可以得到更合理的赔偿?而且投资人家庭经济枯竭,是不是可以完全代理 ...
//www.110.com/ask/question-87400.html-
了解详情