居民丧偶后再婚的,对象户口是外村的,户口不在进入,包括带来的子女。 十一、 因夫妻合户,子女投靠,需要户口迁入的,户口可以迁入,但不享受本村 证、户口迁移证、各区县人才服务中心出具的落户介绍信到本地公安部门办理落户手续,户口可在家庭所在地落户,现在三个证都有,但是当地派出所还要出具村居委会的介绍信才 ...
//www.110.com/ask/question-153314.html-
了解详情
的,现在找到工作,单位需要户籍证明,户口性质页和本人页,但是我打电话到省人才,他们说户口已经迁过来了,但是还没有给我办理落户。我不懂什么意思。而且他说 提供了,当初办理省人才就是图一方便,不用来回两地跑,省人才会办理户口手续和管理档案。结果不是这样的。我的工作现在还悬着呢。省人才怎么这么不负责任,我该 ...
//www.110.com/ask/question-65559.html-
了解详情
。下午15:00左右,美兰办证中心工作人员告诉我说我和女儿户口在2018年3月份已迁到秀英区,具体什么地方她没告诉我,只是对我说带小孩去秀英办证中心才能 我和他都没有去淮滨民政局办理结婚登记。不久他给我两本盖有淮滨民政局公章的空白结婚证,内容是王春辉填写的。至于这样的结婚证是不是真的,我当时也不知道。 ...
//www.110.com/ask/question-13362481.html-
了解详情
。下午15:00左右,美兰办证中心工作人员告诉我说我和女儿户口在2018年3月份已迁到秀英区,具体什么地方她没告诉我,只是对我说带小孩去秀英办证中心才能 我和他都没有去淮滨民政局办理结婚登记。不久他给我两本盖有淮滨民政局公章的空白结婚证,内容是王春辉填写的。至于这样的结婚证是不是真的,我当时也不知道。 ...
//www.110.com/ask/question-13361009.html-
了解详情
一起生活,应该是合格的承租人,是不是房管所怕承担责任才不肯办理? 另外,公租房现在要拆迁,而我是我家唯一一个有北京户口可以拿到安置房的人,那么我的两 补偿款有继承权呢?他们可以要求我将房子按市价折合并把钱分给他们吗? 如果他们有继承权,需要通过什么手续继承?如果他们放弃继承,需要办理怎样的手续?谢谢!...
//www.110.com/ask/question-2698445.html-
了解详情
还是党员吗?(期间已经2年没交党费,但学校还没有办理退党手续,说可以补交) 2.想把组织关系调到大连居住的社区需要什么材料和手续? 3.能不能把档案和组织关系一起调到大连?可以的话,需要什么流程? 本人对这方面是小白一个,请帮帮忙!!!谢谢!!!...
//www.110.com/ask/question-2654319.html-
了解详情
如何? 2) 因为本人不是第一继承人,应如何证明父亲和姑母希望让本人直接继承? 3) 因本人没有内地户口,只有香港户籍,应如何证明自己和叔父关系? 4) 还有有什么证明文件需要提供?如叔父 ...
//www.110.com/ask/question-725547.html-
了解详情
生育,孩子今年十月份出生。 我们出国之前关于生育什么手续也没办。 问题是: 我们在这里生完孩子之后,回去落孩子户口时,会不会碰到麻烦?比如会不会罚款? 听说在驻韩国中国领事馆办理有关证明,回去后就能给落户口,果真如此吗? 我们应该怎么做?需要办理哪些手续? 希望给予满意的答复。 谢谢!...
//www.110.com/ask/question-593822.html-
了解详情
续签过是不能变更国籍的。要变更要去日本办理退籍,然后等待中国批。不知道那位民警是说得是不是真的还是敷衍。我又去咨询了户口申报科,他说只要可以办理就能上户口。 如同苍蝇一般阴魂不散,我真的没有体力和精力再和他辩解什么,我想找个律师出面。我不想这么痛苦的活着了。 如需要联系请短信,因为我多数在休养,谢谢...
//www.110.com/ask/question-377245.html-
了解详情
苦于没有证据而只能认栽,我这个病不是一下子就能治好,需要治愈一段时间才能有效。(现在想想这样的医院真是为达目的什么话都说的出来),因为在* 病的话应该是专门的男科医院会好些,现货原油及贵金属诈骗案件公安部立案办理130余起, 这样,便导致了现在花了冤枉钱的结果。投资者提出要他支付员工工资和广告费、技术 ...
//www.110.com/ask/question-10408720.html-
了解详情