景德镇基层工人状况)、在该物流单位上班已经4年多、固定工资3000/月、已经住院10来天了、出院后生活照需家人照顾,可这样必须耽误年轻人的工作时间(我母亲去年 :满了60周岁就不给仲裁,让与单位协商; 小老百姓跑了一圈,最后回到原点。难得就没哪个单位管理这等情况?伤者就该自认倒霉? 希望法律界人士帮我 ...
//www.110.com/ask/question-13212290.html-
了解详情
私企签订了三年的劳动合同,现在工作了10个月,我想辞职。但是单位说要赔付违约金,违约金就是我们每天的培训费100元/天,算到现在2万多。我打算去 想问我现在已经提出离职申请了 就是这个违约金我必须交吗 另外我的五险一金怎么挪到另一个城市。此外我可不可以不交违约金直接提取档案 因为档案不在单位 在人才局 ...
//www.110.com/ask/question-3815445.html-
了解详情
我在现在的公司工作已经5年多了,只有入职的时候跟现公司合作的一个公司签订了3年的劳动合同,合同到期后没有续约。跟现在的公司提出过2次以上的签订劳动合同的要求,但是没有领导同意。劳动合同法第十四条用人单位自用工之日起满一年不与劳动者订立书面劳动合同的,视为用人单位与劳动者已订立无固定期限 ...
//www.110.com/ask/question-3240202.html-
了解详情
我在这家公司工作一年多了,开始公司给我交了5个月的保险,后来以各种理由不给交了,把保险以钱的方式给我们,还给我们一份合同,大致内容就是满一年之后才把这部分保险钱给我们,当时我们认为合同不合理就没有签,现在我已经向单位提出辞职,单位也同意了,但那部分保险钱单位却以 ...
//www.110.com/ask/question-389963.html-
了解详情
这是我上个月在我们宁波北仑之窗中的咨询结果, 来信标题 一年未签合同,现在辞职有什么赔偿 来信内容 人在宁波经济技术开发区的一家化工单位上班,已经工作1年多了,当时进来的时候谈好试用期为2个月,试用期后签合同 ...
//www.110.com/ask/question-35495.html-
了解详情
我在公司工作4年多了,本人由2016年8月1号休产假至2017年1月31号结束,我是2017年2月1号产假结束开始上班的,因之前上班的柜台在 店证明,上班后问公司好几次调店的情况,2017年2月5号给我的答复就是,我调过去的那个店已经有店长了,现在已经没有店长这位置的空缺,还说产假期间公司一直是店长的 ...
//www.110.com/ask/question-10411867.html-
了解详情
欠条,一个55000的,一个30000的,欠条上有他按的手印,这一年多了工作还没下来,一直推着,前段时间说手续办好了,让8月25号去报到就行了,不行的话就给退钱,结果25号打来电话说,还得跟接收单位也就是校长打好招呼呢,让等到9月2号或3号,说要是不行就退钱了,这已经1号,还没电话,我觉的办不成了 ...
//www.110.com/ask/question-2810207.html-
了解详情
我是2011年10月份辞职的我在我们单位工作一年,单位有和我签劳动合同,并交纳保险,单位于15号发放工资但是单位没有开工资,一个星期以后我提出辞职,老板说要找到 但是我说我交给另一个同事,转天我就没有去上班,单位的人事帮我办理了退工退档,现在我已经辞职一年多了,老板又给我打电话,让我去交接,他现在还让 ...
//www.110.com/ask/question-1369463.html-
了解详情
我是一名护士,在医院上班已满一年,。之前我有和单位签订进修协议,协议上写明进修3个月为本单位服务3年的条例,但是我还没有完成3个月的进修时间,医院就要求我回来上班。现在我工作已经1年多,2011年12月1号我以个人因素提出辞呈,(根据劳动法提前1个月 ...
//www.110.com/ask/question-817848.html-
了解详情
好,我的情况是这样,我从08年在这家企业参加工作到现在已经2年多了,一直没有签合同,今年年前有提过签一份合同,是单位自己立的,并不是当地劳动局的那种, 办辞职手续及交接工作,我问10月份的工资怎么算,公司回复说放假这段近一个月的时间是没有工资,只算我10月份10天左右的工资,我们有指纹考勤打卡,才用二 ...
//www.110.com/ask/question-249523.html-
了解详情