的回复内容 张永生同志: 你好!你向省长信箱反映的关于邻里之间的水沟纠纷,并对相关部门前期办理意见不满的信访问题,我镇已受理,经调查了解,现答复如下: 针对该一 提出了折中处理的协调解决方案,邻居们又不肯。请问省长能给予评价:水沟靠在我墙边,又说我家在争水沟之权,要求将水沟移开,他们又‘不肯’。这不是 ...
//www.110.com/ask/question-799529.html-
了解详情
邻居把我骂她们的声音录音了,这个行为涉及法律吗?楼的材质导致邻里之间的声音几乎都可以被听到,这听到的声音会涉及法律吗?她们说有事好好说,其实我又不是不想 语误,请谅解,谢谢。我以上共说了四个问题(如果我不稍作小结及总结的话,可能会影响到律师们该如何回答的问题,所以再此做个小小的总结,方便看到我的问题的 ...
//www.110.com/ask/question-16089286.html-
了解详情
的律师朋友: 您好! 现在我家有一个老屋土地使用权的问题,想咨询一下从百忙中帮忙调解。 我爸爸有6兄弟,老屋面积大约300多平方米。现在老屋实际居住人 《中华人民共和国土地法》第十六条:土地所有权和使用权争议,由当事人协商解决;协商不成的,由人民政府处理。 单位之间的争议,由县级以上人民政府处理;个人 ...
//www.110.com/ask/question-882500.html-
了解详情
外出之时将我家的地留为己用。春节回家后,我爸将其种在我家地里的作物毁掉,并在两家地之间划清分界线。我叔知道后和我婶带着锄头芊到我家将我家的玻璃全部毁掉,并 打官司的精力,能不能讲点具体点的实际点的解决方法。就目前情况以擅闯民宅损坏他人财物的罪名报案,他们够不够拘留条件,而且这件事已经过去两天了如何解决...
//www.110.com/ask/question-20452.html-
了解详情
在超级牛扒上班,和陈红发生了一段恋情,可是我喜欢那种比较快热的人,我抱起了他,在我的意识下他没有接受我,我生气了用一杯红萝卜汁撒向了我骂我 他洗衣服我没去,至此我没有去遵守和客户之间的问题,反而升级了,没想到事隔1年后这个问题一直没有解决,西安的人不理解,他们被利益冲昏了头脑,只要给他们钱他们就会伤害 ...
//www.110.com/ask/question-4623885.html-
了解详情
房产4分之一。老大觉得不合情理,没有达成一致意见。如何解决,请给支个招! 问题补充: 老大住的老宅是父辈传下来的,祖传五间是亲父和继父的无人质疑 一半的比例房产? 3.老宅翻建后老大是否应占有较大比例的房产?但有一点困惑: 1.老大觉得亲兄弟之间谈论房产不好意思不便说,所以在第一次分房时老二提出并唱出 ...
//www.110.com/ask/question-3754.html-
了解详情
证据部分,发帖人均有原件,因这不能发送扫描件) 第一部分;市委市政府各有关职能部门之间的行政作为 第一组证据;说明王洪珠早已在暗箱操作。证据1、 2、 3、 4 违章违法的人,都没受到查处,以至于,造成我被他们打击报复到吃住生存全都成了解不开的问题重重。请问这样无法无天的事,有谁来管,给个建议或主意吧 ...
//www.110.com/ask/question-257841.html-
了解详情
人,这种做法是在扰乱申诉,破坏国家、政府、人民之间的关系,影响党和国家制定的方针、政策的执行,法律、法规的实施。 抽段刊登网上用这种方式公开,是一种 偏心而作出的杰作。此情况同样证明该信访部门无能。 假如网上信访申诉,被申诉者能够认真的对待已发生的问题,并妥善解决处理,或信访部门站在公平、公正的立场上 ...
//www.110.com/ask/question-6392640.html-
了解详情
的回复内容 张永生同志: 你好!你向省长信箱反映的关于邻里之间的水沟纠纷,并对相关部门前期办理意见不满的信访问题,我镇已受理,经调查了解,现答复如下: 针对该一 提出了折中处理的协调解决方案,邻居们又不肯。请问省长能给予评价:水沟靠在我墙边,又说我家在争水沟之权,要求将水沟移开,他们又‘不肯’。这不是 ...
//www.110.com/ask/question-786558.html-
了解详情
的证明不是证人证言,陈千飞是本案当事人,不符合证据的形式要件,且没有出具证明的时间,陈千飞对他们之间的关系并没有陈述清楚。陈千飞在本案中是赔偿义务人 该补偿费用的发放不能免除陈千福应承担的医疗费赔偿数额。至于该部分费用如何处理,应由相关部门解决。根据二被告认可的交通费数额及原告陈千国就医、鉴定的时间、 ...
//www.110.com/ask/question-1837334.html-
了解详情