事情是这样的,我在杭州这边认识了一个朋友,他是做网路赌博的代理,然后我也染上了一点陋习,时不时的也参与网络赌博,因为他是做网络赌博的代理嘛,然后这个网路赌博 跟大家咨询下,我可以追究他的责任吗?该怎么办,感觉被骗了,我知道赌博违法,刚刚也有几位热心得律师朋友们给到的答复是赌博违法钱很难追回,我现在不是 ...
//www.110.com/ask/question-10167318.html-
了解详情
报警无果,村委也不出面协商,从25号开始泼粪,前两天是后面户主儿子跟一个朋友半夜泼的,后面四天是户主跟他老婆,当然他们儿子也在,只不过在暗处, 。我们等待的处理结果一直被搁置。 我就想问问律师朋友们,我们没有回执单,可不可以单独起诉(我们两家饭店),一旦派出所跟后面或者房东(因为他们一个村的)一起销毁 ...
//www.110.com/ask/question-12961938.html-
了解详情
我拿一部分钱一起买车,于是我在2012年的6月16日又给他22000元,当时给钱是在郑州火车站旁家嘉酒店的1006房间,有一个朋友在场;并且他当时打的有收据, 我问他车买的怎么样了,他说已经差不多了,我当时有点怀疑,于是就去了西安,因为他说汽车是在西安订购的,我就想去看看有没有这回事,当我来到西安发现 ...
//www.110.com/ask/question-1129368.html-
了解详情
上面会管吗? 2.有没有比起诉更有效.更简单的方法让主管部门干涉的?因为在这之前,另一个村和他们打过官司,结果费心费力,打了好久的官司也没有赔偿多少!3. 所以可以组织村民去阻止其生产.开采,但这样会不会违反治安条例呢?4.还有人提出逐级上访,但是我一个月前就去过市安监局上访,但是安监局和我说他们只管 ...
//www.110.com/ask/question-35776.html-
了解详情
我因为一个朋友给我介绍了一个网上娱乐赌钱的网站 。那网站在境外是合法的 但在中国是不允许的 而且这个游戏只输不赢 我在中国玩这游戏输了200万 现在倾家荡产 无处诉苦 现在我想告发这个平台...
//www.110.com/ask/question-3396287.html-
了解详情
一是见面给了红包,二个是女方家里亲朋友过我家 我家打发红包,我们那里叫为平,第三部就是结婚,一共花了2万多,因为在外面不久女方怀了宝宝,回到家里,女方 个小时回家,可能那个男的一直没有甩开,他门在一个部门上班,最后一个晚上那个男的来开门,我和她两个人发生了矛盾,那天晚上我被她叫了出去,把我的手机号QQ ...
//www.110.com/ask/question-3626447.html-
了解详情
的自然灾害为由不给我们赔偿,当时我们觉得影响不大,算了,但又不到一个月,降暴雨我们的柜台,地板又被水浸泡了,商场一直拖着不赔偿,拖了快两个月了, 的底板已经被水泡坏了, 请问: 1.我们的柜台和地板是不是应该要求商场全部赔偿,因为合同上写的是由商场负责排水系统的 其实第一次进水时,有天气预警,商场没有 ...
//www.110.com/ask/question-2753.html-
了解详情
去年8、9月份,我托一个交警队的朋友来办理驾照,他承诺我交了报名费、然后每科考试多加100块就可以不用本人去考试,就能得到驾照,我一共给了他4400块,没有打收条,当时只有个我们都认识的朋友在场,这回他因为 违规办理驾照被发现了,我想问这钱我能要回来么?????...
//www.110.com/ask/question-913588.html-
了解详情