我与前夫离婚后户口一直在前夫的村,分红前两年一直有分配给我的,现在村里突然打电话来说要我把户口迁走股份分红一次性补回18000元。以后不再分配给我。政府有这样的规定吗?...
//www.110.com/ask/question-1384812.html-
了解详情
我离婚八年多至今未再婚、原籍河北、户口已经迁过来十多年、村里有我一亩半口粮地、与前夫孩子归男方抚养、现前夫已再婚并又生一男孩、现任 详细准确的回复~给我指条明路、谢谢了...期间曾经去乡镇区和市级上访、可是把我遣送回来问题又石沉大海了、市长信箱回复就是逐级往下推、到最后也悄无声息了、难道像我们这种弱势 ...
//www.110.com/ask/question-2434499.html-
了解详情
我与前夫离婚多年 3个孩子由我个人抚养 在2次土地分给前 在我不知情的情况下 前夫将我和孩子的农用耕地上交 请问 我弄否追回我和孩子的农用耕地 ?...
//www.110.com/ask/question-539225.html-
了解详情
前夫、家庭人口六人(我与前夫还有两儿两女)、承包期限是1999年1月30日至2029年12月31日。 2001年春前夫与我离婚,离婚证上写明了财产 。 2013年前夫病死,大儿子给料理了后事。2014年村里有人以孩子都跟随外村人姓而我也是外村人的老婆为借口把我们的耕地强卖了,村里人也因为这一理由无视我 ...
//www.110.com/ask/question-3290249.html-
了解详情
我和前夫05年离婚,当时就和女儿另立一户,我是户主,带个女儿,有一亩多地租给别人耕种。今年村上要调地,组上以村规民约《视为一户》为由,前天让 口。中正人是小组队长和村文书。一式四份。此后我认为此协议是无效的,因为我是独立户主,前夫无权不给我分,我虽签字但并未与村和组签字,队长现以我已签字为由,让我爱告 ...
//www.110.com/ask/question-1964499.html-
了解详情
您好!我想咨询一下,妇女与前夫1995年离婚,1997年将自己和两个孩子的户口迁到一个小县城,1999年的土地承包合同证上没有他们的名字,现在他们三个都想回来进行土地确权,请问支持他们的诉求么?谢谢...
//www.110.com/ask/question-6663275.html-
了解详情
我与丈夫离婚多年,离婚时期户口没分,在二轮土地承包时就按照户主分的地,我的那份耕地也在前夫的名下,期间一直由他耕种,现在我想要回属于自己的耕地,如何解决?...
//www.110.com/ask/question-6961802.html-
了解详情