我现在是在哺乳期,宝宝7个多月了,我休完产假上班发现我的职位让别人给顶了,公司领导给与的答复是让我继续休息发基本工资,2-3个月解决工作问题,可3个月过去了 ...
//www.110.com/ask/question-41912.html-
了解详情
当天乘坐的硬座,一整晚没有睡觉,加上当时已怀孕5个多月,夜里温差大,于23日(星期五)下火车就病了,于是打电话给被诉人一申请周六周日不要加班,休息一下,结果 劳动合同的;第四十七条:经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个 ...
//www.110.com/ask/question-991118.html-
了解详情
的账务是市水务局统一代理记账的。 具体发放办法是,退休金标准由市水务局办公室测算,填机关事业单位工作人员退休审批表报海丰镇政府批准。审批的退休标准为1152.4元/月(是 书面答复。等了两个多月,水务局余勇副书记说仍按水务站的答复办事,他们根本不把市领导批示当回事,他们如何答复市信访办的,我更无法知晓 ...
//www.110.com/ask/question-1084520.html-
了解详情
我保险柜钥匙拿走后,我就休病假了,在病假未结束时,又说另外一个部门有人辞职,让我回来顶替上班,无奈我又不干收钱的工作了,又去干另外一个岗位。当时领导也没 后来到五六月份才跟我说,账务可能有问题,让我查账,结果查了两个多月,结果是单位领导的结论是我当时把保险柜钥匙交还领导时,现金少一万零几百元。所以让我 ...
//www.110.com/ask/question-2995904.html-
了解详情
你好!我在一个单位工作一年多了,签了两年的合同,还有三个月才到期,现在公司和其他单位合资.现在公司要求我们辞职,重新签合同,并说明有两个月的试用期,请问这样公司合法吗?我们应该怎么做?如果我们不在这公司做,要求赔偿,可以吗?能拿到多少的赔偿?怎样 计算???谢谢!!!...
//www.110.com/ask/question-328460.html-
了解详情
有时候还加班,基本上每次加班都会在两个小时,我在该单位工作到2010年8月31日时向该公司负责人周某和刘某提出口头辞职(因为来该公司工作时口头约定:需要离职的 同乡,也就没有计较太多),但在2010年9月30日时,该公司负责人并没有允许我走,所以我又在该公司工作了一个月,前提是我在2010年11月1日 ...
//www.110.com/ask/question-319678.html-
了解详情
我答应了,此时我有哪些义务? 有一天某单位来人(我不认识,现在也记不住单位了)到公司办事,然后在办公室与某员工聊天。我一看是认识的人,就让他帮我带 3、对方有没有详尽告知的义务(关于10万元)?有没有及时关注的义务(过了1个多月才来问我)? 4、这资料是履行合同的必要条件吗?验收完了资料不齐归不了档 ...
//www.110.com/ask/question-2518166.html-
了解详情
难维权,如何举证才好? 一、工作两个月,没有签订合同,没有购买社保,但是事实劳动关系双方无异议。 二、对方伪造考勤记录,说我是8月15日才上班,9月14日离职 元,为什么只给我发放40%,老板在整个录音里没有提及数字,但是没有否认我多次强调的约定8千元,只是问我,只干了两个月就跑了,还想要全工资。 我 ...
//www.110.com/ask/question-2010843.html-
了解详情
难维权,如何举证才好? 一、工作两个月,没有签订合同,没有购买社保,但是事实劳动关系双方无异议。 二、对方伪造考勤记录,说我是8月15日才上班,9月14日离职 元,为什么只给我发放40%,老板在整个录音里没有提及数字,但是没有否认我多次强调的约定8千元,只是问我,只干了两个月就跑了,还想要全工资。 我 ...
//www.110.com/ask/question-2009754.html-
了解详情
待遇),山西省眼科医院是全额事业单位,对于山西省人事厅的文件,只有执行的义务,没有更改的权力。 3. 贾院长反复强调没职数,那么在我之后晋升的人员哪里来的职数? 栏中去除我的名字,是什么样的行为呢? 7.到现在又十个多月过去了,既不让我工作,也不解决问题,山西省眼科医院的上级主管部门是否应该给予明确的 ...
//www.110.com/ask/question-1243937.html-
了解详情