补助。 第三、 享受转业复员补助和享受与本组组民全额待遇不冲突。如果你落了农村户口,则享受与本村村民相同待遇。 回复单位:长沙市民政局 回复时间:2011- 黄花镇 回复内容 : 接到信件后,我镇民政办与华湘村进行了研究与探讨,认为该同志反映的问题不在我们的处理范畴,原因如下: 1、对于干部转业,在 ...
//www.110.com/ask/question-712235.html-
了解详情
大儿子随父,小儿子随母。当年大儿子16岁,小儿子8岁。88年春节过后我考虑到大儿子的户口安置,一狠心将大儿子按照判决送给父亲王中富,王中富根本就没有把儿子领进家门 没人站出来为兄弟俩讨个公道。我大儿子至死38岁也没能成家。 现在我大儿子不在了,顾杏林跳出来认儿子了。我们把这些情况告诉张宏利,张宏利拍着 ...
//www.110.com/ask/question-29113.html-
了解详情
开发了,我还能和农村户口获得一样的赔偿吗?我今年6月将毕业。这是重庆出台的政策。二、转户后可保留的基本权益 (一)保留其在以后整户转移中 宅基地及农房、承包地的相应补偿或收益的权利; (二)保留其林地使用权。农村集体林权已经确权到户,不要求退出,转户后可根据自身实际情况选择流转或自主经营。 (三)保留 ...
//www.110.com/ask/question-2266901.html-
了解详情
我是非农户口,嫁到农村,一直在村里生活,最近村里发了本股权证上面因为我是非农户口没有我的名字,我已嫁到农村,也算是村里的一份子,我就不能享有村民待遇吗,照这么说是不是城里人就不能嫁到农村,嫁到农村既不能享有村民待遇也不能享有居民待遇,就是一个空户口,到最后就是什么也没有...
//www.110.com/ask/question-1575648.html-
了解详情
在该集体经济组织,且具有参加本集体经济组织分配资格的被拆迁农村居民(含有承包土地的被征收土地集体经济组织的在校大中专学生、正在服役的义务兵、服刑在教人员)。 800元/m2限购30m2/人的安置住房的。但拆迁办以爸爸不是本县户口或户籍不在该地集体经济组织为理由拒绝爸爸享受依附。 请问按照以上的条例他们 ...
//www.110.com/ask/question-2123584.html-
了解详情
我爸爸家是农村的。妈妈老家也是农村,我原先户口在妈妈老家,爸爸这边要拆迁。所以就和妈妈户口一起转到爸爸家里,可是分房子的时候我家里四口人,有个妹妹,爸爸妈妈 的,他子女都拿到房子和那三万赔偿了。政府太贪了。我想回老家去找政府要。不拿回来。打算告到更高处。反正现在反贪污抓得凶,我手头也有很多他们贪的证据...
//www.110.com/ask/question-2899981.html-
了解详情
1999年我因读大学迁户口到学校,2002年毕业后户口和档案放在人才中心托管,一直到现在都放在人才中心放起,没有固定的自己的住房,现在老家在搞土地政策农转非补偿等,请问我能得到相应的补偿吗?我的集体户口还能转回农村吗?如果不能,那我在以后重庆买房的时候是否有相应的优惠购房政策作为补偿。...
//www.110.com/ask/question-333659.html-
了解详情
凌海市班吉塔鸽子洞村.锦州要修建锦凌水库,整个村子都要搬迁,农业户口每人补偿9.3万,象我这样非农业户口嫁到这里的每人补偿3.3万,但这里有个条件就是2013年4 3.3万,象我7月份登记的就一分钱都不给,现在整个村子都还在每户人家也都在没有一个搬走的,移民政策还在继续,那结婚证去领钱,像我这样好几户 ...
//www.110.com/ask/question-1917240.html-
了解详情
日请结婚酒;2006年05月10日生小孩,2008年01月30日办结婚证,户口还和我哥的在一起;我哥有一女友是2006年6月30日之前也生了小孩,没有什么手续。 核定登记对象:2006年6月30日户籍在我省的原迁农村移民及繁衍人口(含依法收养的人口)、娶入和入赘到移民户的非移民人口 ...
//www.110.com/ask/question-414554.html-
了解详情
年3月份参加工作,当时13岁。我今年73岁了,我在农村一干50多年, 62年被组织秘密派往农村,表面是说起带头作用,并明确说一到两年将 ,但是此承诺被组织遗忘,65年纺织厂迁至河北省邯郸市国棉三厂,2006年我的户口由农转非回到天津市,2007年到2008年,由天津市公安局和我所在的红桥区政府,派人和 ...
//www.110.com/ask/question-81586.html-
了解详情