月即2000年1月份,我们带着该公司开具的介绍信去国土规划局办理农田机地使用权转让给我们的手续,但是结果不详,但是我们自2000年、2001年我们都到 使用税。 至于上述事宜咨询各位以下问题: 1、关于拆房子的咨询 1)房子都没有房产证、土地证(房子是转让使用权土地自带的)这种情况的赔偿按照残值评估 ...
//www.110.com/ask/question-389217.html-
了解详情
不得为违法建造和购买的住宅发放土地使用证和房产证。”国家土地管理局[1990]国土函字第97号《关于以其他形式非法转让土地的具体应用问题请示的答复》也明确 宅基地权属证明? 6、 房屋买卖是事实,是实质,相关手续只是形式,纪要和法官总是强调如何不能办理相关手续,没有手续即可以认定协议无效,还规定已经 ...
//www.110.com/ask/question-1999641.html-
了解详情
月即2000年1月份,我们带着该公司开具的介绍信去国土规划局办理农田机地使用权转让给我们的手续,但是结果不详,但是我们自2000年、2001年我们都到 使用税。 至于上述事宜咨询各位以下问题: 1、关于拆房子的咨询 1)房子都没有房产证、土地证(房子是转让使用权土地自带的)这种情况的赔偿按照残值评估 ...
//www.110.com/ask/question-391144.html-
了解详情
同其他姊妹也自愿放弃他的产权将产权转让给我和妻子并在公证处公正,但没有去当地房管部门办理过户手续,现在房子已经拆了,但是母亲的股份仍然登记在房管部门,当时我们要的是安置房,我怕拿新房房产证的时候母亲的名字还在上面,现在是否需要办理过户手续,如何办理需要提交哪些材料!...
//www.110.com/ask/question-2837648.html-
了解详情