卖给我了,签了一份协议有村委会人员证明。当时没办理公证手续,现在他妻子也去世了,现在去公证处工作人员说还要他岳父母放弃继承权,他妻子和子女都同意把房子卖给我,他妻子当时卖给我的房子,这里面还有他岳父母的事么,有他岳父母的继承权话,他岳父母这份财产从哪里出,是当时卖房款里出还是 ...
//www.110.com/ask/question-248583.html-
了解详情
父亲今年去世,在北京海淀区有一所房产,面积为46平米。我是他唯一的子女,母亲愿意自动放弃继承权。但我又是外地户口,能办理整个的房产继承权吗?需要哪些资料?费用是多少?谢谢!...
//www.110.com/ask/question-555692.html-
了解详情
公证处说没有房产证不能公正。我该怎么办?房产局和公证部门其中一方处理问题是不是有问题? 办理房产证的手续已经全部齐全,通知让去领证,领房产证的时候房产局要求公证处出具第一继承人继承房产证明或者放弃继承权的证明。...
//www.110.com/ask/question-7230578.html-
了解详情
女儿(儿子已经去世),还有一个孙子和孙女。拆迁时房子有一套写明给大女儿,另两套并未注明给谁。现经所有人同意二女儿和孙子各拿一套房,需要办理公证手续。请问需要其孙女的放弃房产继承权的证明吗?(因孙女不在国内,想问问她有没有继承权,公证时是否需要她的相关材料)谢谢...
//www.110.com/ask/question-3431425.html-
了解详情
女儿(儿子已经去世),还有一个孙子和孙女。拆迁时房子有一套写明给大女儿,另两套并未注明给谁。现经所有人同意二女儿和孙子各拿一套房,需要办理公证手续。请问需要其孙女的放弃房产继承权的证明吗?(因孙女不在国内,想问问她有没有继承权,公证时是否需要她的相关材料)谢谢...
//www.110.com/ask/question-3431335.html-
了解详情
公证处说没有房产证不能公正。我该怎么办?房产局和公证部门其中一方处理问题是不是有问题?办理房产证的手续已经全部齐全,通知让去领证,领房产证的时候房产局要求公证处出具第一继承人继承房产证明或者放弃继承权的证明。...
//www.110.com/ask/question-583940.html-
了解详情
将他在韶关的一套房产留给他的外孙女。(没有遗书)我母亲已经在六年前去世,我兄妹三人也同意放弃遗产继承权。请问:应该如何办理过户手续?需要准备哪些证明材料?要到哪些部门办理业务?谢谢!是我姐弟三人去签订一份遗产放弃书并进行公证吗?公证是一定要到房屋所在地办理吗?异地办理可以吗?还要其它的证明材料吗 ...
//www.110.com/ask/question-3824897.html-
了解详情
父母相继去世,子女继承父母房产(47平方米,估价30万),两个女儿放弃继承权,只剩一个女儿有继承权(已经公证过了)。请问剩下的手续,需要多少钱才能最终拿到新的房产证?...
//www.110.com/ask/question-450566.html-
了解详情
的意愿只分了10万的现金给我,因房子是我父亲的名字,现他们要我回去签放弃继承权公证,我由于对现金分配存在异议,不肯回去签,现他们发信息给我,说要上法院告我 应该是父母追讨吗?法院会受理吗?如果我不出庭呢?法庭会缺席判决吗?到时他们是不是就可以以法院的判决书办理我父亲的房产过户手续吗?我可以反诉他们吗?...
//www.110.com/ask/question-2093926.html-
了解详情
生活,仍到处租房居住。 我06年7月到广东东莞工作,同年8月,父母办理离婚手续。 我2010年5月从广东回来,因母亲身体不好,租两个房子费用太高,所以 ?因为现在房产证在舅舅那里,所以我们没法确认该房产证是否真的已经改名。而且,我母亲并没有表示过她想要放弃这间房的继承权。 热切期待您的回复,万分感谢!...
//www.110.com/ask/question-502513.html-
了解详情