我想问一下我这是刚入住两年的小区,因为开发商的问题现在要重新做外墙保温。我是个怀孕4个月的孕妇,现在施工队每天早上6点开始施工,严重影响了我的休息。请问这一项开发商应该给我赔偿吗?...
//www.110.com/ask/question-4826222.html-
了解详情
请问一下我这是一个刚入住两年的小区,因为开发商的问题现在要重新做外墙体的保温。我是一个怀孕4个月的孕妇,现在施工队每天早上6点施工,严重影响了我的休息。开发商就这个事情可以给我赔偿吗?...
//www.110.com/ask/question-4826200.html-
了解详情
房屋开发商由于未完成房产证手续,而我父亲于二年前3个月去世,不能登记房产证手续,现开发商要求我们去做公证,我上面有母亲和姐姐,房产也没有争议,而我父亲在去世前将 包括我已经住进新房屋了,而房产证没办下来,是我们的问题吗?在没有争议的情况下,我希望是我父亲和我的名字就行了,为什么要我再去公证?请问我可以 ...
//www.110.com/ask/question-4349819.html-
了解详情
我在福州,我想咨询一下关于房产合同的问题,今年10月份我在家乡福州永泰买定了套商业住房,我是在福州平潭上班,用的是市值公积金贷款,当初签购房合同时,销售 用公积金贷款,首付交了二十八万后等合同下来就可以去办理贷款手续了,可是昨天开发商打电话说我的平潭公积金不能在永泰买房子了,因为现在平潭是特区了。我 ...
//www.110.com/ask/question-3016240.html-
了解详情
开发商退定金,开发商不退。打12315投诉,主管工商部门给我的回复是已经接到四、五起针对该开发商的类似投诉了,但是主管部门没有权对他们采取强制措施,让我们还是找律师打官司。现在我手上有当时售楼人员的录音证据。 想请教一下各位,现在我们应该怎么处理此事?!按法律判例此事是否可以主张我们的 ...
//www.110.com/ask/question-2915742.html-
了解详情
的说是墙体出现问题了,铲开腻子墙体确实有裂纹。而开发商的却说是装修的问题,但是人家顶子跟石膏板上都没有裂纹,只有墙面有裂纹。去别的家里看都没有多少,只有我邻居就是跟客厅同一面墙的,他家就只有这一面墙跟我家的一样出现龟裂现象。请问是开发商的责任呢?如果是他的责任那我应该怎么办?非常着急,很需要 ...
//www.110.com/ask/question-2068557.html-
了解详情
了 放冰箱的地方。 2、没有人告知我们少了放冰箱的位置。 3、查了合同中户型图:与我手里的合同(副本)的户型图(户型图随便贴了一个错误的户型)不符,但 呢?是这样的 开发商与合同一致,而我的合同(合同上户型图是公共区的图)不一致。 我不知道如何索赔的话,有可能打赢吗? 我和开发商的合同谁的效力更大呢? ...
//www.110.com/ask/question-253164.html-
了解详情
我家卫生间管道漏水确定是开发商管道问题,现在卫生间隔壁的房间乳胶漆起泡,木地板湿了,物业和施工方说房子装修过了是装修公司的问题,说是装修公司装修之前怎么没看到。...
//www.110.com/ask/question-14746550.html-
了解详情
我们是登封市白坪乡白坪新区,因电压不稳损坏电器,电业部门,说是开发商的问题,物业说不是他们问题,请问律师我应该去找谁解决?...
//www.110.com/ask/question-10491200.html-
了解详情
首付了百分之40买的房子,买房的时候准备办贷款,结果因为开发商的问题没有办下来,现在房子已经交工5年,我们也住了进来。开发商现在要求我们把剩下的百分之60房款现款结清,因为拿不出这么多钱来,房地产现在向法院把我们给起诉了!想问一下还是拿不出钱来,会有什么后果?(我们是唯一一套住房)...
//www.110.com/ask/question-9579561.html-
了解详情