元,最开始说钱已经交到工程部,现在要去工程部拿,然后我等了几天,今天去找他,人已经不在了,手机也关机,这种事情算不算合同诈骗我想知道在这种跟他本人失联的情况下,报警以后能不能定性是合同诈骗,属于刑事案件,我去派出所报警,民警说这是合同纠纷,不能帮我直接把人找 ...
//www.110.com/ask/question-10236177.html-
了解详情
补偿,我叫他把卡号给我,我把款项通过银行转账的方式退还其账户上,租客不肯,说给我的时候是现金,退还时也必须是现金,我人在外地,当时就转 区人民法院,请问我这个是属于合同纠纷呢还是构成刑事案件了?6.5日签订的合同,6.15日入住,我10号告知对方房子不租了,是否算违约,我们合同上面也没有写明这样算违约 ...
//www.110.com/ask/question-2794282.html-
了解详情
补偿,我叫他把卡号给我,我把款项通过银行转账的方式退还其账户上,租客不肯,说给我的时候是现金,退还时也必须是现金,我人在外地,当时就转 区人民法院,请问我这个是属于合同纠纷呢还是构成刑事案件了?6.5日签订的合同,6.15日入住,我10号告知对方房子不租了,是否算违约,我们合同上面也没有写明这样算违约 ...
//www.110.com/ask/question-2794070.html-
了解详情
被告租赁保证金,然后签了2年合同。然后以集体盖章为理由,拖欠一年合同还不给我们。 被告一年后集体撤离(商户总计租赁保证金达百万),但是在其他地方还有 。 我们很担心年底我们谁也找不到了。 如果被告找不到人怎么办? 如果被告没有偿还能力咋么办? 他们这样诈骗是否触及刑事案件?我们现在无法得知法人有什么 ...
//www.110.com/ask/question-1886914.html-
了解详情
还是不收。法官称:民事、行政再审申请超过诉讼时效;刑事再审申请属公诉案件,不属自诉案件,法院不于受理。申诉人认为:法官的说法依法无据。根据《中华 年至2009年烟草专卖损失5000元,日平均2.8元的损失要求再审被申请人赔偿不算过分。根据《中华人民共和国行政处罚法》第六十条《中华人民共和国行政许可法》 ...
//www.110.com/ask/question-1878795.html-
了解详情
法官还是不收。法官称:民事、行政再审申请超过诉讼时效;刑事再审申请属公诉案件,不属自诉案件,法院不于受理。申诉人认为:法官的说法依法无据。根据《中华 1日是节假日,于2008年3月23日向林州市人民法院邮寄上诉状,邮据为证,不算过期。行政再审申请是对安阳市中级人民法院(2010)安行终字第100号, ...
//www.110.com/ask/question-1870284.html-
了解详情
224条,226条,274条,266条,她这种触犯法律犯法刑事案件该谁来管?我国是法制社会?我国的法制责能部门有这样不严谨吗?这样放纵犯法者的吗?按吴全英说: 还是一面之词,要等他有空时再处理,现就这样拖着近四个月之久,我真不明白,这算什么受理?自6月20日以来我打给派出所的电话已有100余次,去了所 ...
//www.110.com/ask/question-10043353.html-
了解详情
责任的态度和办事效率还算是合格专业的人民警察么?我不知道朝阳经侦对我案件的这种挑肥拣瘦,置之不理的态度算什么行为?这还是维护国家法律威严有正义感的人民警察么 ,给我们的答复都是尽快报案,我的案件性质是明显的诈骗行为,属于刑事案件。我们因为被诈骗倾家荡产,朝阳经侦的不作为推诿态度无非是间接帮助骗子拖延了 ...
//www.110.com/ask/question-3652326.html-
了解详情
责任的态度和办事效率还算是合格专业的人民警察么?我不知道朝阳经侦对我案件的这种挑肥拣瘦,置之不理的态度算什么行为?这还是维护国家法律威严有正义感的人民警察么 ,给我们的答复都是尽快报案,我的案件性质是明显的诈骗行为,属于刑事案件。我们因为被诈骗倾家荡产,朝阳经侦的不作为推诿态度无非是间接帮助骗子拖延了 ...
//www.110.com/ask/question-3650991.html-
了解详情
在58同城,赶紧网找的工作,给骗花了3000多,同时签了合作关系合同只有一份在他们那,不给填写合同多久日期,没公司章,这属于诈骗案件吗?如果走要写一份离职书要注明:住宿水电费工牌费不退还按手指印才能走,不然扣押身份证这算诈骗,刑事案件,公司案件吗...
//www.110.com/ask/question-13037623.html-
了解详情