病去世,生前系湖南衡阳市锅炉厂退休职工,丧事料理完毕以后我们去当地社保部门办理抚恤金一事,被告知2011年7月1日以前企业死亡职工补偿标准与7月1日之后补偿 我们等省里面通知,就在2012年7月中旬接厂里工会领导通知说已经能够办理抚恤金一事了,于是我再次去到市社保局,谁知得到的答复却是死者生前最后一月 ...
//www.110.com/ask/question-1210060.html-
了解详情
病去世,生前系湖南衡阳市锅炉厂退休职工,丧事料理完毕以后我们去当地社保部门办理抚恤金一事,被告知2011年7月1日以前企业死亡职工补偿标准与7月1日之后补偿 我们等省里面通知,就在2012年7月中旬接厂里工会领导通知说已经能够办理抚恤金一事了,于是我再次去到市社保局,谁知得到的答复却是死者生前最后一月 ...
//www.110.com/ask/question-1109640.html-
了解详情
病去世,生前系湖南衡阳市锅炉厂退休职工,丧事料理完毕以后我们去当地社保部门办理抚恤金一事,被告知2011年7月1日以前企业死亡职工补偿标准与7月1日之后补偿 我们等省里面通知,就在2012年7月中旬接厂里工会领导通知说已经能够办理抚恤金一事了,于是我再次去到市社保局,谁知得到的答复却是死者生前最后一月 ...
//www.110.com/ask/question-1109627.html-
了解详情
前不久我父亲因病去世,现年78岁,是梅县粤东有色金属公司退休职工,前2个月办理有关后事,其公司人员告诉我母亲不是直系供养对象,不给补偿,我母亲今年77岁,我父亲补偿款及其它一共才264OO元,每月按44O0元发6个月计算,父亲生前退休工资是2036元这样合理吗,根据国家规定应该是20个月吗...
//www.110.com/ask/question-3203107.html-
了解详情