退休年龄到了,但养老保险未缴满十五年能不能办理退休领取退休金?...
//www.110.com/ask/question-3860690.html-
了解详情
我4月可以退休,但由于疫情原因不能办理退休,公司提出返聘两个月,我可以拒绝吗...
//www.110.com/ask/question-16076150.html-
了解详情
已达到法定退休年龄的职工,但养老保险缴费不够15年,不能办理退休,这种情况下单位可以终止劳动合同吗?...
//www.110.com/ask/question-11565404.html-
了解详情
以事繁重体力劳动十年,档案4年没有记录,但有工资单证,能不能办理退休?请回复谢谢!...
//www.110.com/ask/question-2615001.html-
了解详情
我个人档案被单位弄丢了,但有复印件,现在不能办理退休该怎么办...
//www.110.com/ask/question-5480342.html-
了解详情
.副书记徐建忠还有张勇书记,今年安排工会2次给了3千元的救济,但与昂贵的治癌药相比,杯水车薪。且断绝收入来源,一家负债累累生活陷于绝境。望给予 表1961年出生,【原是因冤假错案改正照顾之举】。为什么不能办理退休手续? 为什么实事求是的诉求各级社保不受理?真理探索50613博客记载:兖矿集团社保处不让 ...
//www.110.com/ask/question-3033432.html-
了解详情
出生,2006年1月份入职珠海XX公司做员工,A女士入职XX公司前未办理过国家规定社会保险,入职XX公司后,XX公司依法为A女士逐月购买社会保险。 终止,公司并不用支付经济补偿金。A女士虽然已经达到法定退休年龄,但因其社会保险缴费年限不够,不能享受退休待遇和领取养老金。 问题:XX公司终止劳动合同后不 ...
//www.110.com/ask/question-1262714.html-
了解详情
:刘青峰招工弄虚作假本应该退回鱼台县,但这毕竟是历史原因造成的,请你们派专人到人社局找悠处长协商一下,看能不能特事特办。后董建国处长安排时任社保 1953年吧。高俊峰说:你同意也不行,以后再找怎么办?就这样吧,不能办理退休。然后把我赶出会议室。 2013.6月山东省国资委信访姚主任为了我退休问题,亲自 ...
//www.110.com/ask/question-3383220.html-
了解详情
律师您好,我想咨询下,我母亲在国外,今年国内到达退休年龄,但不能亲自回国办理退休手续,据说办理退休手续还要本人签字,像我母亲这种情况有解决的办法吗?麻烦您了...
//www.110.com/ask/question-8358756.html-
了解详情
档案里有注塑工的合同(干的是塑料的活),我留有十年明确注塑车间的工资条、十三年的注塑车间工作胸牌以及防毒口罩。我申请退休但劳动局答复:干的虽然是有毒有害工作,但制镜行业不在特殊工种优惠范围内,所以不能办理退休手续,请问在我这种情况下能不能按照有毒有害政策办理退休 ...
//www.110.com/ask/question-681091.html-
了解详情