家(沈阳市),现在由于住在一起有很多不便之处以及孩子上学问题,我想将自己和女儿的户口从哥哥家转出,落于母亲的户口上(沈阳市),请问我该如何办理,需要哪些资料手续 孩子的心里,想将孩子的姓及名,改成跟我的姓,请问我该怎么办理,孩子父亲无法到场,我该怎么办? 3、我和前夫生有一女由我监护,并和我现在的老公 ...
//www.110.com/ask/question-898419.html-
了解详情
孩子一年级在户口所在地的实验小学读书,下册时因为孩子的问题转出到龙岩市读书,现在四年级想转回去三明大田的小学(户口所在地的小学)因为学位已满被拒绝了,我该怎么办?还能回去吗?...
//www.110.com/ask/question-11209770.html-
了解详情
舅妈将户口转入。而且北京地区同样也无法接收孩子户口,要求先将孩子户口转到母亲户口所在地落户,才能再转回来(北京)。而舅妈户口所在地,根本不接受,舅妈的户口都 ,解决这个大难题!!!!!!跪求!现在想解决的1:孩子的户口问题 2:我舅妈的户口迁入北京问题 3:我舅舅的户口迁回居住地(大兴区)问题、 补充 ...
//www.110.com/ask/question-681509.html-
了解详情
原本孩子户口是跟着我的,我老婆是湖南的她的户口一直不肯移过来,在我不知情的情况下孩子户口被我老婆偷偷转到她户口上了,她是居民户口我是农业户口,现在我还能把孩子的户口转到我的农业户口上吗?我老婆是居民户口,移过来也只是集体户口,现在孩子户口被她转过去了,我要是把孩子户口转回来是农业户口还是集体户口?...
//www.110.com/ask/question-2182959.html-
了解详情
,孩子现在在老家户口一直没上,现在我们终于领取了结婚证,我想把孩子户口转到北京,可以办理吗?盼复,谢谢!谢谢您们的回复。 但是我咨询了昌平区的计生部门,相关人员说,有政策规定,非婚生子女及父母本人户口是不能进京的?而且我当时户口进京就存在问题,当时我办理户口进京时,由于没领过结婚证,确实是按单身 ...
//www.110.com/ask/question-665769.html-
了解详情
孩子快出生了我婆婆非让我转户口 我和我老公都是城市户口 有木有必要转 还有孩子的户口能不能跟我老公如果孩子入我老公的户口上 会不会交罚款一类的呢...
//www.110.com/ask/question-2352116.html-
了解详情
未到期,但因合作不顺,公司要求我们离开并把档案和户口转走。我们现在没有可以挂靠的单位,去人才中心委托又因孩子问题不予接收,另外,我们目前没有固定房产,无法办理单独的常住户口。请问我们现在应该如何解决一家三口的户口问题。我们集体户口属于天津市内。...
//www.110.com/ask/question-166615.html-
了解详情
我的户口是上学时从老家转到学校的,毕业后来北京上班,不解决户口,所以户口就放在了重庆,档案也放在人才市场,孩子的户口能够上在那里?是2009.9月回重庆拿着学校的证明,去人才市场附近的派出所办理的户口,但户口本上面却盖了个有效期2年的章,眼看时间就要到了。怎么办?...
//www.110.com/ask/question-517862.html-
了解详情
是这样的。孩子户口问题。孩子是我老婆和她前夫生的。她嫁给我后。她的户口还在娘。她以前也没有转户口。现在是孩子的户口想转来我这里。不知道行不行。孩子是判给妈妈的。妈妈是不是有权决定孩子户口问题,是不是不要经过生父同意或签名,还是要妈妈户口转到我这里。然后孩子才能转过来??急...
//www.110.com/ask/question-4484639.html-
了解详情
,(我的户口在武汉,现随父母)可现在公安局户政人员说要到孩子户口当地派出所去开证明,证明我跟孩子的关系,且是归我抚养.但对方派出所说,你没有接收单位的接收 还要上报到市里研究,真的这么难吗?就我这个小小的转户口问题,还要拿到市里去研究?孩子有出生证明,难道转个户口就这么难吗?现在也很无助,派出所也没有 ...
//www.110.com/ask/question-83426.html-
了解详情