您好。我在北京一家公司工作半年。第七个月以效益不好辞退我。我在公司工作几个月内多次问过合同的事情。总以理由推脱而不签。现在到了第七月,以 在公司财务工资表上签字,在打卡机上打过卡,入职时候填写过入职表。我的月薪在一万左右,都是通过现金无拖欠发的工资。我在网上查了查相关资料。我有以下观点: 1我想主张双 ...
//www.110.com/ask/question-820737.html-
了解详情
我在北京 我想咨询下 我14年11月24日去劳动监察去投诉单位拖欠我公司的问题 现在劳动监察让我撤诉去劳动仲裁 我不知道该怎么办了?是撤诉还是继续 处理结果 这两种结果对仲裁有什么影响吗? 我自行撤诉和我等到处理结果出来再去劳动仲裁有什么不一样的吗?我是拖欠工资 劳动仲裁时效是多长时间?劳动争议时间是 ...
//www.110.com/ask/question-3109341.html-
了解详情
我在北京,我想咨询下公司拖欠员工工资应该怎么办,我在一个教育培训机构做美术老师,公司拖欠工资将近两个月不给,据说面临倒闭,我很害怕,前几天学生 我真的不知道怎么办了,很多同事都是这种情况 协商的话跟主管协商吗,她如果卷钱走了怎么办,有没有什么办法可以把这笔钱拖到月底再解决? 我们现在是不想把钱给她,给 ...
//www.110.com/ask/question-2134546.html-
了解详情
出补偿我多少金额,但是一直不给我发放到位。现在工资只发到9月的,补助7月到现在的都还未发,这样都无法满足我生活了还叫我在11月出差,我也就借了 连续发了N封公司都不理,所以只能回家,公司还说我私自下项目,这种情况我该怎么办?因为公司是在北京注册的,在全国有办事处。我是属于成都这边的,申请劳动仲裁我需要 ...
//www.110.com/ask/question-1314195.html-
了解详情
公司拖欠工资已经长达一年,签订了劳动合同,当时因老板未在公司,工资标准尚未订,自己手里也没有劳动合同,但是有社保记录。2012年12月份外派 的工资标准。同事有跟老板签订的合同 月薪是8500,公司地址在青岛,但是公司注册地在北京。印尼公司法人代表并不是我老板 问题补充: 若申请劳动仲裁,请问是在公司 ...
//www.110.com/ask/question-1807551.html-
了解详情
我在北京,我想咨询下公司拖欠员工工资应该怎么办?在这家公司就职4个月,3个月试用,一个月转正,未签署任何劳动合同。公司因为资金断链停运了,跟每个员工进行了谈判,说给发最后一个月工资,但是到日子一直没发,说公司帐上没有钱,公司办公 ...
//www.110.com/ask/question-5697035.html-
了解详情
公司拖欠工资已经长达一年,签订了劳动合同,当时因老板未在公司,工资标准尚未订,自己手里也没有劳动合同,但是有社保记录。2012年12月份 跟老板签订的合同 月薪是8500,公司地址在青岛,但是公司注册地在北京。印尼公司法人代表并不是我老板若申请劳动仲裁,请问是在公司注册地还是实际所在地的劳动部门申请? ...
//www.110.com/ask/question-1791320.html-
了解详情
在北京一家餐饮公司上班,有营业执照,但是我们店内所有的人都没有签合同 你好,我在北京一家餐饮公司上班,有营业执照,但是我们店内所有的人都没有签合同,我是6月1 拖欠工资,我也是因为拖欠工资才辞职的,这里是每个月20号发工资,我害怕到时候我辞职了到20号他不发工资,我往他要他不给怎么办?告到劳动局劳动局 ...
//www.110.com/ask/question-13160773.html-
了解详情
您好。我在北京一家快递公司上班,是一个很普通的快递哥但是这个单位从上年3月份开始就一直拖欠工资到现在,不只我一个人所有员工都在拖欠,我们都没有签订劳动合同,现在 了,现在公司一直处于不死不活状态没有什么利润更别提开支,我今年4月份辞职到现在都没有汇工资,再这样下去只会越拖越久很有可能会拿不到我该怎么办...
//www.110.com/ask/question-11090045.html-
了解详情
您好,律师,我是一名普通在北京工作的普通女生,我去年在北京的一家广告公司任职,今年9月26号离职,但是老板拖欠我半个月工资没有发,并且还没有跟我 给我发工资,所以我现在没有工资条可以提供,公司就是在一个普通住宅楼里和别人混住的办公室,也没有工牌和工服,我该怎么办?我在他的公司是从2015年4月,任职到 ...
//www.110.com/ask/question-9818787.html-
了解详情