正月十三网通开始掉线到现在也,打10010人工台报故障申请,说是电缆老化是我一家用户不可能更换,10010人工台打的次数多了我们这的工作人员说给换了,可是一个星期 人工台投诉,我们这的维修人员说只能修不给换,问他什么时间给修他说一个月,那我这段时间不能上网怎么解决,是否可以到消协投诉,可以投诉网通什么...
//www.110.com/ask/question-385609.html-
了解详情
6月开始使用网通,2011年到期就自动停机了,2011年六月我又重新续的网费,可到2012年网费到期也没有自动停机,到2013一月份才给停机的,去年店里生意也不太好 还问管我们那片的管理人员你没有接到他们的告知电话吗?我说没有接到他们的任何通知,请问我该怎么办,是该补交这部分费用吗?可以向网通投诉吗?...
//www.110.com/ask/question-1468578.html-
了解详情
我是网通公司(现在叫新联通)的老用户,按照他们的说法,老用户可以办理一项优惠业务:【交660元钱享受13个月宽带和免固定电话月租。这种业务 ,侵害了我《消法》中的知悉权,请问是否侵害?如果是应该怎样找消费者协会进行咨询投诉?是打12315么?照这样说,在我不知情的情况下定的协议也有效么?他们没告诉我分 ...
//www.110.com/ask/question-18159.html-
了解详情
定购到返回维修都有聊天记录,发票,快递单据都有,还有对方的地址和号码)我在淘宝咨询了在淘宝投诉没用。 *空心菜* 18:12:08 电话? 一会再和您联系。 *空心菜* 0:40:43 我不知道你的地址。 我可以到服务中心不日期:2010-5-31 网通数码 17:31:43 你好 这些天过去香港点货 ...
//www.110.com/ask/question-141781.html-
了解详情
向中国网通吉林省伊通县分公司反映情况,他也漠视不理。2009年冬我又向吉林省网通公司投诉,才知道我余存的100元话费被月租费扣尽后,当地电信业务部门已 我的生活造成巨大不便,因此要求赔偿2000元损失费。 各位律师,我的两条要求尤其是第2条要求有那条法律可以作为依据?要求赔偿2000元的数额是否合理?...
//www.110.com/ask/question-115500.html-
了解详情
啊。现在暂时只想用一个固话,那就先拉一个好了。我当时就问了业务员,我这个宽带是什么时候想不要就可以不要吗?他问我说你有没有在中国电信里面预存啊,我说没有,他说 又说了一次又说会安排人,等了几天又没人,于是打了一通投诉电话我干脆说我两条网线都上不了网了,打了很多天客服派人过来修都没有,我要投诉,他说好的 ...
//www.110.com/ask/question-2500152.html-
了解详情
服人员就说我是中二等奖,但是要我交260元给他们说是电脑运输费用,说是确保奖金和奖品安全送到用户手里,到时是会退回给用户的,我想还可以退回应该没 说我实在是没有钱了然后他说他去帮我问问叫行政处能不能帮我担保,然后我马上打他网站上的行政处的投诉电话0755-81109110没想到还是一伙的呜呜唔唔~~我 ...
//www.110.com/ask/question-1193561.html-
了解详情
我是石家庄的。家里有光纤。网通安装宽带却要求必须安装座机。可以投诉吗。...
//www.110.com/ask/question-2665735.html-
了解详情
年12月份,在我多次投诉反应的情况下也不予取消,也不退费,工作人员说我们安装时签过协议,但是当初不签协议网通就不给安装,协议也是被迫签订的,我觉得这就是联通的霸王条款,请问我起诉他们可以吗?...
//www.110.com/ask/question-1315685.html-
了解详情
。我办理的是1320元包两年的业务,办理时间为2010年9月,到期时间为2012年8月底,不应该存在欠费问题。于是拨打10010进行投诉,客服值班 ,但是并没有网通的工作人员出面给我一个合理的解释。我想问问作为消费者难道只能听之任之?给客户造成损失怎么办?消费者应该怎样维权?有没有主管部门可以管管啊? ...
//www.110.com/ask/question-873852.html-
了解详情