农村老家盖房子,邻里之间的采光问题有什么规定吗?...
//www.110.com/ask/question-2117885.html-
了解详情
这老人就像疯了一样。没事就往整个楼层写一些诅咒我妈的话,后面我们也报了警的,但是公安也管不了她,她儿子和女儿也不管,现在每次我妈遇到她,她就要骂 在我妈身上碰瓷。现在我真不知道该怎么解决,公安居委会都管不了她,公安给我们的建议是搬出来一段时间,我真不知道该怎么办了,想求助一下,除了搬家还有没有其它方法 ...
//www.110.com/ask/question-12638903.html-
了解详情
这老人就像疯了一样。没事就往整个楼层写一些诅咒我妈的话,后面我们也报了警的,但是公安也管不了她,她儿子和女儿也不管,现在每次我妈遇到她,她就要骂 在我妈身上碰瓷。现在我真不知道该怎么解决,公安居委会都管不了她,公安给我们的建议是搬出来一段时间,我真不知道该怎么办了,想求助一下,除了搬家还有没有其它方法 ...
//www.110.com/ask/question-12638902.html-
了解详情
的回复内容 张永生同志: 你好!你向省长信箱反映的关于邻里之间的水沟纠纷,并对相关部门前期办理意见不满的信访问题,我镇已受理,经调查了解,现答复如下: 水沟移开,他们又‘不肯’。这不是故意扰乱社会秩序吗。“折中处理”,柳市镇的协调对双方都公平公正,邻居们为什么不接受,理由是什么? 五,乐清市信访局曾 ...
//www.110.com/ask/question-799529.html-
了解详情
高出去40厘米,这样以来,他家比我就高出去80厘米了,相当的不美观了,本来为了邻里之间的关系,默许他现在的高度,只是找他聊聊,并没有阻拦的意愿, 所以去政府的土地局和城建部门反映,帮忙处理纠纷,可他家和村里,镇政府的相关工作人员相处熟悉,不予理睬我的问题,现在解决还来得及,只是不要建那么高就可以了。可 ...
//www.110.com/ask/question-7379969.html-
了解详情
因为邻里之间的纠纷,他们家的亲戚威胁我们家,说要把我们家的大门堵死之类的,算不算违法?前面的人家造房子超高,我们后面的两户人家的房子存在遮阴问题,太阳要到中午11点才能照到窗户上。以前不存在不个问题,是因为他们的房子造得高才导致的。请问这样,可以索赔吗?如果可以,具体要怎么操作呢...
//www.110.com/ask/question-744624.html-
了解详情
我们这邻里之间都有一个1米左右的小胡同,不在双方的宅基地范围之内,这个小胡同是为了双方修房盖屋时使用,因卫生间排水需要在此胡同内埋pvc下水管,对方已埋 ...
//www.110.com/ask/question-474753.html-
了解详情
派出所在没有作出调查,对于事情没有调节结果的前提下有权对当事人的一方作出处罚,而对另一方不做处罚的?...
//www.110.com/ask/question-1791912.html-
了解详情
、承担诉讼费和赔偿损失600元。 法院已经受理此案,并要求B家举证。 现在的问题是,对于B家,请求不拆除的理由,一是A家开窗户未经B家同意;二是A家的窗户 请问这个理由充分吗?如果B家官司输了,势必要拆除窗户木板。那么其后给B家带来的不便和影响。B家还能维权吗?怎么维权?能向A家要赔偿吗?如果法律判决 ...
//www.110.com/ask/question-560602.html-
了解详情
就因为邻里的不讲理,现在他家要盖房子了,反而更不讲理了,农村房屋工山邻里两家不是一家12厘米一共是24厘米,当时我家盖房子,他家因种种理由拒绝拆除工 不领情,你说我该怎么办、 我是江苏省连云港市赣榆县宋庄镇殷宅二组,我要说的是邻里之间盖房问题,我家于2009年新建楼房,拆除老屋翻新楼房,就因为邻里的不 ...
//www.110.com/ask/question-2306295.html-
了解详情