本人申请遗失补办信用卡于2月5号发出,至今未收到,今天(2月11日)收到短信称卡已激活成功并设置交易密码(19:20),立即打交通银行信用卡中心报停信用卡。 并到收件所在东街派出所报案。派出所让我们让银行去经侦大队报案,已至电银行。我能够提供本人未收件证明,电话,短信都未验证开卡申请,请问我能对此笔盗 ...
//www.110.com/ask/question-1422237.html-
了解详情
今天收到账单。我最后还款日是3日。我是1月1日还款,当时收到该行的短信,已经还款####.##元(**银行)。可是账单上写6日入账,要我缴纳几百块利息和滞纳金。 我感觉这是银行的过错导致的,他们没有入账而有消费者买单。 我现在可以决绝缴纳吗? 我有短信的证据 ...
//www.110.com/ask/question-17367.html-
了解详情
偿还,后来我自己又得了病银行多次打来电话我没有接,7月份的时候发来发来短信说让我最少往卡上打900元我马上还了900元,8月份银行发来短信要 我现在实在没有这个能力我和银行已经协商过他们不给我任何机会说我属于是恶意行为,今天邮箱里收到律师函说让我2天内还清所有,我只有4千多元是生活费和孩子幼儿班的费用 ...
//www.110.com/ask/question-4560468.html-
了解详情
今天收到一短信,来电手机号是18603843620,内容是:建行通知:10年6月5日在您的信用卡上扣除1200元(年费)如有疑问请咨询4006052966。因为我在建行没有信用卡,故怀疑是个人信息泄露,被坏人利用,所以回电咨询,一女人接电话,说帮我查,问我身份证 ...
//www.110.com/ask/question-131254.html-
了解详情
今天突然收到短信提示我申请的广发财智金47000已经划到指定的储蓄卡里,我并没有申请过之类服务,随后我查了下信用卡额度确实只剩499了,大家帮帮忙,这该怎么办...
//www.110.com/ask/question-10303238.html-
了解详情
本人08年11月在学校申请办工行的信用卡,可是卡并没有发到我手中,工行也从没和我联系过,今天突然收到短信说要还款140多块钱,打电话问客服,说卡早就激活了,欠款是年费产生的,这是怎么回事?我该怎么办?...
//www.110.com/ask/question-1120759.html-
了解详情
出现一次逾期,贷款于2021年一月结清。今天查询才知道。后面去查询,还款期为17号,我是23号收到xx金条发来的短信,说经过多次提醒仍未还款,已 中国银行卡自律条约起诉机构,并未按照自律条约上的条款,放贷机构至少在还款期前三天以短信,电话,或者Email的形式通知贷款人为由,造成贷款逾期五天的违约金。...
//www.110.com/ask/question-16108235.html-
了解详情
电话的时候告诉我说我的信用卡被锁定的原因是我的办卡公司虚假而导致我卡片被锁的;我在期间没有逾期。一直到今天我投诉到人民银行之后,光大的一个工作人员给我打电话开始给 费用他们给我出,说不行他私人给我出,告诉我说调查到我单位虚假卡片恢复不了,说我的要求他们办不到,电话结束后没多久收到短信,说还款214元,...
//www.110.com/ask/question-3511234.html-
了解详情
上余下欠款,马上拨打信用卡中心,反应了情况,请求帮助。 情况是这样: 11年上半年我在原先公司上班的时候办理了农业银行信用卡,月账单地址也是原先公司的地址。那时 人员告诉我刷卡多了会提升透支额度)。 直到今天收到原单位同事的短信,一切都变了,我因为延误还款被拉黑了。 在中午12点左右得到信用卡中心回复 ...
//www.110.com/ask/question-1025141.html-
了解详情
,但是25号又收到短信 分别刷了4000和1190 我上网查询了一下确实有交易,于是和信用卡中心也联系了,也报了警,但是今天收到信用卡中心的回复是要我承担这个钱,我想知道这个合理吗?...
//www.110.com/ask/question-2709083.html-
了解详情