出生到现在一直在厂福利房居住,而今厂房连同宿舍区全部被卖掉进行房地产开发,可由于厂领导的失职未曾登记有我的名字,这就意味着仅有的容身之所也将失去,这我又该如何维权? 请问律师:我不仅没享受过遗属的待遇,也没接成班,如今更惨的是住房都将失去了,我现在该怎么办? (我不知道这该属于什么问题类型)...
//www.110.com/ask/question-2462293.html-
了解详情
是最高领导,共产党是说一不二的,现在胡绵涛主席领导下正策是好政策,老百姓非常高兴,非常欢迎。可是到了我们这里,办事怎么这样难。我不知道是什么人、什么力量把 三位重病在床,我们都是老同志了,都有着血压、高血糖、心脏病等等各种不同程度老年疾病,就这样下去我们实在是受不了。我们该怎么办??????????。 ...
//www.110.com/ask/question-167955.html-
了解详情
,我部门行政体系也有过去的,现在已经给她们降薪了,我不同意过去,请问我该怎么办? 我在申请年假的时候,看到了领导的回复,说是我原来上级的所有权限已经交给了另一个部门的那个领导,我现在是哪个部门的我都不知道了,现在只剩下了我一个人,我想申请年假休息,公司发这个邮件,让我向那个部门申请,是不 ...
//www.110.com/ask/question-8362.html-
了解详情
我是供销系统棉麻公司,我单位2004年改制,我就买断工龄,但原单位没有告知我们缴了失业保障金可以去劳动部门领取失业金,现在我才知道,请问我该怎么办。 棉麻公司跟粮食部门是一样政策性改制。找了劳动部门说已经过时效,那时改制全部职工都买断。但原单位领导都到县供销社上班去了。请问我该找谁?...
//www.110.com/ask/question-1140259.html-
了解详情
,等待逐步安排上岗)待岗期间每月90元生活费,养老统筹有新企业继续交。我当时选择了待岗。 2004年新企业通知待岗人员停止发放生活费,养老统筹由个人全额缴纳( 工龄不承认。)现在那些和我一起的老职工被安置后觉得安置费工龄计算不合理,应该把1998年以前的工龄也计算,他们现在正在上访。不知道是否合理?...
//www.110.com/ask/question-377188.html-
了解详情
名工作快20年的国有企业职工,2008年企业向主管部门提出停产,现在经政府协调厂里的土地卖给了开发商,要和所有职工解除劳动合同,但是在经济补偿金上不但区分 剩下的就是合同工,我也不知道厂里依据的是什么政策法规,质问厂里人家说政府定的,根据的市政府【2004】60号想想我们大多人都工作了20年左右到最后 ...
//www.110.com/ask/question-1402626.html-
了解详情
:早在2000年,我们就在我们村里租了一块集体用地,;并向土地部门申请了企业用地,他们也核实了..;我们建设了厂房,投入生产,后来,又把这块地的手续 的企业还要生产,耽误生产进度,我的损失算谁的...我不知道该怎么办为什么还需要审批呀???这个我就不明白了!!如果他们不审批!!那么我的厂房就闲置在那里 ...
//www.110.com/ask/question-672031.html-
了解详情
,非常感激不尽!最近公司打算从广州搬到深圳去办公,听说这个月底或者下个月初搬。然后我怀孕8个多月了,也不想去深圳,目前公司挨个谈话,问是否愿意去深圳。还没找我谈话,我不知道怎么办才好,按照孕期,我也是满足提前2个半月修产前假的,现在不知道该休产前假还是等着公司找我谈话赔偿。 ...
//www.110.com/ask/question-13179108.html-
了解详情
处理过程我什么都不知道 都是老板处理的 ,后来我到户口所在地派出所查了一次 说当时有那个时候的不良记录 我就找了老板 老板说已把记录消除了 可现在我单位要和国企合并,让我到户口所在地派出所开无犯罪证明时, 派出所发现还有那个记录 不肯给开证明 请问我该怎么办 我这个记录能否消除 是不 ...
//www.110.com/ask/question-1336183.html-
了解详情
:一是作为无息借款无偿借给公司;二是作为优先股入股。当时职工都知道糖厂本来就不景气,所以几乎全部选择了第一种形式以无息借款的方工与新公司签订了借款协议 资产,是股东们最后的国有资产晚餐”。 请问邓律师,象我们这种情况该怎么办?公司改制合法吗?注:我现有巧家糖厂改制时的所有文件资料的电子文档和股东的构成 ...
//www.110.com/ask/question-562850.html-
了解详情