我们医院要被政府拆迁,现在职工的安置问题还没解决,可我的合同快到期了,我还属于他们安置的范围吗?...
//www.110.com/ask/question-373709.html-
了解详情
我们单位每年给一名职工子女报名参军,退役后给安置工作,到现在一年多了还没有解决安置问题,我们是省属垂直单位,入伍时有省相关部门职能该发的安置卡,请问什么时才能解决安置问题,解决为盼...
//www.110.com/ask/question-1371793.html-
了解详情
年1月份起泵站还停发了我们五个人的工资,停交养老保险、医疗保险、住房公积金等,说是等我们弄清泵站的性质再说。于是,我们五人就现在的工作单位的 丰县信息港论坛从1994年民政局分配安置了我们以后,丰县建设局一直就敷衍了事,没有真正解决我们的工作问题。因此,我们也一直没有享受到公正的待遇,我们把情况反映到 ...
//www.110.com/ask/question-525680.html-
了解详情
。于洪区房产局系统在划转、转制、出售的整个过程中,从开没召开过职代会讨论任何一个方案。《于洪区专业供暖公司企业转制职工安置方案》也是于洪区房产局自行制定, (在房产局办公室存留),应允我们说2020年正月十五前解决我们的工作问题,现在我们又赶上了疫情,我们的这个事磨难太多了,我们知道在疫情当前,哪个 ...
//www.110.com/ask/question-15006659.html-
了解详情
在确认了我爸被捕前在“哈尔滨化工二厂烧碱车间盐水工段做工”(当时没有临时工,都是正式职工)及我爸“要求落实善后工作”等事实后,以维持无罪判决、不准上诉了结。我爸没有 具疲的老人。他已经不能再等待半个多世纪了。 我的问题是:我爸现在还能通过法律途径要求国家赔偿及要求给予办理退休安置等善后工作吗?谢谢!...
//www.110.com/ask/question-2519778.html-
了解详情
所有,解决安置人生就业问题。 三,企业暂由当地政府管辖,性质归属待请示上级主管部门再作决定,特此公告。 时间是1962年3月19日 印章是 共产党温州建筑工程公司委员会 还没是 抄送;市建设局 三溪人民公社 温建公司砖瓦厂 再后来因经营不善倒闭解散 没做任何安置处理就不了了之,现在因时间太久远,有些 ...
//www.110.com/ask/question-11086284.html-
了解详情
,我们乡两次给我两样答复,第一次是我女儿只能得土地补偿费,第二次又说我女儿只能得安置补助费,两份答复意见书我至今保存。) 1.而村民资格的确定在《 平等,共同富裕,现在某些基层干部不怀好心,故意设障碍,昧着良心做工作,想办法让我做白毛女。如果问题你们帮忙解决了,我愿意拿出我所得的一半作为你们的服务费 ...
//www.110.com/ask/question-2442698.html-
了解详情
万赔偿金并安置在单位上班,签订了劳动合同、协议等,还有一份会议纪要。合同内容约定了工资待遇,养老医疗社会保险一切福利待遇等,都和其他职工一样。 到1700元单位还说里面有单位的养老保险,个人的养老保险。2019年一月到2020年七月工资1300八月1200一直到现在都没解决养老保险医疗保险问题。无奈, ...
//www.110.com/ask/question-15555852.html-
了解详情
)6号答复:经复核决定维持兖矿答复意见书;建议申请人,依照企业照顾意见.早日变通解决退休问题;若有异议到有关部门反映】并界定刘青峰是既得利益者。刘青峰不服 为村小学。1983年被村里卖给别人,本人没得到分文。现在:别的职工能得到的政策,刘青峰由于无家可归;没土地房屋,不能享受农村土地塌陷.村庄房屋搬迁 ...
//www.110.com/ask/question-2704975.html-
了解详情
手机,这是军人吗?这就是流氓,不给解决问题不说还是这样的态度,后经过协商说要开会研究,半个月以后双辽市武装部张科长给我打电话说安置卡是没有了给我几千块钱能接受 ,可是到现在都没有结果,去武装部找他们不接待,找不到人。没想到为国家付出5年的青春得到这样不公平的待遇。现在省里不管又转回市里了,我该怎么办...
//www.110.com/ask/question-13118144.html-
了解详情