的办案程序,并向上一级公安机关反映这种情况,并要求进行鉴定我的伤情。但一直没有答复。3月18日我在网上查了伤情鉴定的大概程序就到本地的一家县级以上 资料只能间接的证明这事情可能存在,但办案民警也没有直接的看到,所以对打人事件处理的可能性不是很高,这种答复我个人认为是不合情(感觉好像杀人犯必须自己承认 ...
//www.110.com/ask/question-41222.html-
了解详情
XX中路征地拆迁特殊情况处理情况纪要》,是政府相关部门以会议纪要形式形成的政府决议和文件,行政机关在依据该文件作出具体行政行为前,应该对涉及公民、法人 安置补偿,怎么变成了是征收我家现有房屋的安置补偿呢?为此我们就申请信息公开,要求把当年的征地资料对我们全部公开,国土局却答复所有资料已经遗失,没有了。 ...
//www.110.com/ask/question-14550056.html-
了解详情
人员,理应也划转到水利局,怎么就成了自来水公司职工?明显是张冠李戴,糊弄我们。我们去找水利局,但水利局方面说我们在住建局没有编制,应该找住建局解决。 其实 丰县住建局却一直没有给我们办理相关手续 我们又找到住建局,要求按照国家的相关政策和法规解决我们的工作问题,但住建局的常子航局长竟然答复我们说:“我 ...
//www.110.com/ask/question-509388.html-
了解详情
孙利的人(包括方旭)都可以证明孙利绝对没有自杀的可能。 综上所述,不能排除他杀。 案发后,我一直不断地向各级公安机关举报、控告,要求公安机关立案 ;2014年12月8日吉林省公安厅控申处明确告诉我,这个案子应该走立案或不立案的法律程序,朝阳分局必须给你书面答复。可是两年来朝阳区公安分局总是推诿扯皮, ...
//www.110.com/ask/question-3265286.html-
了解详情
奔忙。 此后,县移民局、乡政府会同派出所等相关部门在调查走访,群众数次讨论的基础上认定我应该符合五福七组村民资格,并于9月13日由乡移民专干电话通知我尽快到 对县公安局和派出所对我户口处理的看法,为此我坚决不服。事后两个多月内我苦苦奔走,低三下气地求告过多个相关部门,他们的答复让我无法接受,无奈之下我 ...
//www.110.com/ask/question-333179.html-
了解详情
孙利的人(包括方旭)都可以证明孙利绝对没有自杀的可能。 综上所述,不能排除他杀。 案发后,我一直不断地向各级公安机关举报、控告,要求公安机关立案 ;2014年12月8日吉林省公安厅控申处明确告诉我,这个案子应该走立案或不立案的法律程序,朝阳分局必须给你书面答复。可是两年来朝阳区公安分局总是推诿扯皮, ...
//www.110.com/ask/question-3265317.html-
了解详情
心目中的形象带来负面影响。因此请求乙方的上级主管部门能够充分重视此事,客观公正的处理好此事。并弥补甲方在经济和精神上受到的损失。 目前已经将问题反映给被诉方,但是一直得不到正面答复,只是让我等答复。至今也没有见到所长一面。 请律师告诉我此类问题该采用哪种方式来解决?...
//www.110.com/ask/question-1638419.html-
了解详情