大概4-5小时后感觉头晕,未及时送到医院,并造成死亡,4-5小时期间一直在工作,父亲与叫人者都未与用人单位签定合同。(事件已经报案) 问题: 哪些部门? 3.报案至今未接到过公安机关的任何答复、传唤以及处理情况,公安机关只是让家属与叫人者自己协商解决,也没有公安人员出面协调;只说要打官司要好好考虑, ...
//www.110.com/ask/question-239043.html-
了解详情
老公在医院的花费他们公司全部都承担了,但是对于后期怎么处理,一直只说不用担心,公司会处理,没有明确的答复,在我的询问下,老公部门的部长说后期的直到钢板 的赔偿一些;年前每月老公工资有2200左右,公司已经决定给老公涨两级工资的,应该从下个月开始能拿到2500以上,但是部长说工伤工资少点,大概只能拿一千 ...
//www.110.com/ask/question-861636.html-
了解详情
岁。 我因为两件事情上访达10年之久,找了各级各部门一直没有解决, 一是我丈夫的工伤待遇问题。 我丈夫在2002年1月的井下事故中受伤,受伤时只在矿 峨山县政府也曾经决定说是要一次性解决。但一直没答复。塔甸煤矿主管单位市经贸委主任也表示说:“这份工伤护理费怎么说都是应该给的”。要求峨山县万得利公司赔理 ...
//www.110.com/ask/question-478413.html-
了解详情
答应2015.4.23给予答复,2015.4.14工厂全体员工会议上单方面宣布因我爸休假结束不及时到岗宣布劳动合同解除,2015.4.20工厂老板发短信说休假结束一直未到岗, ),右胳膊还是酸软无力,暂未恢复好,医院不愿再给开假条,公司也不让再继续请假,这个我们应该怎么做才能有效的保护好自己的权益?...
//www.110.com/ask/question-6951648.html-
了解详情