关于大学生和户口迁移的问题是这样的:根据现在的规定, 每一个考上大学的学生都可以在入学之初将自己的户口由家庭所在 地迁移到学校所在地。这个户口迁移 户口,但却享受不到城市 人口所享有的福利待遇。 例如甲本身是非农户口,而且当初上大学的时候根本没办理过户口迁移,因此和这些问题没有关系;但乙是农业户口, ...
//www.110.com/ask/question-1823620.html-
了解详情
. 和公司签了协议之后,学校按协议填写报到证和户口迁移证的去向,那是不是此时只能按报到证将户口档案在工作公司所在地才能确立干部身份、转正定级、计算 的户口上“复原”? 这两天在网上已经查看了很多关于毕业生户口档案转移到问题,但是都没有遇到类似以上问题的解决方案。特此求助各位知情人士给点意见和建议,小弟 ...
//www.110.com/ask/question-3446344.html-
了解详情
年考入济南一学校,后进入苏州一大学读研究生。今年,研究生毕业来北京工作,由于耽误无法解决户口,要将户口迁回乡里。当我拿着苏州派出所的户口迁移证到地方落户时 了济南,以后是到了苏州。 麻烦:我现在没有办法落户口了,以至于我现在公司的合同没有办法签,相应的福利没有办法享有。 难点:事情过了9年才发现,时间 ...
//www.110.com/ask/question-11141.html-
了解详情
入户通知单》及学校证明; 3.本市学生到外地院校上学后退学的须出具就读学校出具的退学证明和《居民身份证》、《户口迁移证》。 (三)本市出国(境)公民 入境记录的,按照相关政策规定,为其办理入户手续,并留存《关于_____入境情况的证明》及注销户口证明等。若无入境记录,不予办理入户手续。 (四)失踪注销 ...
//www.110.com/ask/question-1050845.html-
了解详情
到公婆这边后,该村不给予享受该村的土地拆建补贴,我的问题是既然该村已经接受我的户口迁移,而我也已经在原户口那边享受不到福利了,那这边是不是应该给我个说法,请问法律上有这方面的条款吗?或者说我能通过法律途径争取到属于自己的那份福利补贴吗?请您帮忙看看,谢谢...
//www.110.com/ask/question-607292.html-
了解详情
半年(六个月)当年不享受福利,来年享受本居村民同等的福利待遇。 七、 本村已享受老保费的男女村民,丧偶后再婚的,户口一律不再进入,包括带来的子女。 户口派遣回原籍,国家规定需凭就业报到证、户口迁移证、各区县人才服务中心出具的落户介绍信到本地公安部门办理落户手续,户口可在家庭所在地落户,现在三个证都有 ...
//www.110.com/ask/question-153314.html-
了解详情
; B.民发[2012]83号文:关于贯彻实施《烈士褒扬条例》若干具体问题的意见中只是明确: “一、《条例》施行后牺牲人员的烈士评定工作,适用《条例》 、职业介绍,并积极帮助其解决就业问题。烈士遗属凭烈士遗属优待证免费参观游览市内公园、博物馆、名胜古迹等。对需迁移户口的烈士遗属,积极给予支持帮助。 五 ...
//www.110.com/ask/question-1339622.html-
了解详情
享受过房改房、集资建房或购买经济适用房等属国家福利性质的住房,经公示和确认后,可以按本办法的相关规定予以补偿安置;不符合上述条件 60 电线杆(木杆、水泥行条)/(水泥杆)个 元/个 25/70 单棺/双棺迁移费 元/座 1500/2000 护拦网(高1.8m,材质铁丝) 元/米 50 树 木 树木 ...
//www.110.com/ask/question-13341201.html-
了解详情
我结婚后户口没有迁移,本人在村里有地,村小组是否有权利取消我所在村小组的各种福利待遇?...
//www.110.com/ask/question-1431340.html-
了解详情
土地使用证和房产证。”国家土地管理局[1990]国土函字第97号《关于以其他形式非法转让土地的具体应用问题请示的答复》也明确规定:原宅基地使用者未经依法批准通过他人出资 。 7、 居民根本只是一种户口性质,即不能代表已经拥有住房,也不能表明收入 确实很高,更不能够确定享受国家福利和政策住房,一张纸而已 ...
//www.110.com/ask/question-1999641.html-
了解详情