孩子户口想落在母亲村里,当地派出所要大队信,可是村里说村干部开会了,女方产下的孩子不接收,这样合理吗?他们不同意怎么办...
//www.110.com/ask/question-984302.html-
了解详情
是2011年11月出生,是女孩,下半年要上学。我们到村里要办理孩子户口 ,在这里希望可以得到帮助. 回复部门: 洪集镇 回复时间: 2014-6-3 10:12 进行网上核查,不再要求提供另一方未落户证明。出生登记结束后,派出所需在出生医学证明上加盖已入户章。无出生医学证明的,当事人应当向卫生行政部门 ...
//www.110.com/ask/question-2851093.html-
了解详情
入户口的。 现在不是正是全国人口普查吗,我想在这个时候办理户口登记应该容易些,签于这样的条件和真实情况,到村里打了证明,乡里也打了证明,然后到镇里办户口 询问我叔这事办得怎么样,他说镇里一定要他出具结婚证和孩子母亲身份证还有孩子的出生证这三个才可以办理入户,可是这三个证目前情况是根本没有办法拿到的,在 ...
//www.110.com/ask/question-260403.html-
了解详情