我是一名行政事业单位的工作人员,我想问一下,我们单位可能以后要实行参照公务员管理,我是工人身份,能参公吗? 麻烦指点,谢谢...
//www.110.com/ask/question-432462.html-
了解详情
律师您好,我是贵阳市事业单位一名在职在编转正的工作人员,由于当时考进来是专业技术岗(教师)岗位,但是一进来就开始搞行政,于是我向上面提出申请,希望怀孕以后可以转为教师岗,但是上级给我的答复是如果非要转就给我待岗处理,请问单位对我的做法合理吗,我该怎么办?...
//www.110.com/ask/question-5913025.html-
了解详情
我是一名行政事业单位的工作人员,我想问一下,我们单位可能以后要实行参照公务员管理,我是工人身份,能参公吗?...
//www.110.com/ask/question-485549.html-
了解详情
我单位隶属某市公安局下属的一个正科级财政全额拨款事业单位,我们的工作属于公安局的街面巡逻防控,上班时间为18:00—08:00(16小时),我们没有加班费,无节假日,我们上班几乎全是夜间,请问这样的工作时间合法吗?如不合法,我该向如何维权?谢谢。...
//www.110.com/ask/question-1605991.html-
了解详情
我是一名事业单位在编专业技术人员,从事水产养殖工作,近期,单位在我不知情的情况下把我划转到行政审批局,划转前我曾多次申请换人,应为我没有能力完成大厅审批工作,我单位划转事项为10项,分别在2个科完成,渔业生产科2项,渔政监督管理8项,我不服从划转意见,请问我该如何申诉...
//www.110.com/ask/question-14042290.html-
了解详情
尊敬的律师您好!我是一名事业单位的在编人员,家在农村,05年上大学期间将户口迁出到学校,09年毕业又将户口迁入原户籍的派出所,在农村一直 至2012年3月11之间死亡人员,减去外国籍人员和毕业后在国家行政事业单位就业人员,以上增减后人员享受补助。我2009年毕业考入事业单位,妹妹2010年考入事业单位 ...
//www.110.com/ask/question-1021741.html-
了解详情
我是一名行政机关单位下属的事业单位的一名自收自支人员,由于工作需要,抽调到行政机关单位十多年,由于自收自支,工资一直没有按人事局核发的工资发放,去年以来,原单位人员全部纳入事业单位管理,工资按人事局核发的发放,而我的工资,却是主管部门领导指定的发放,找一把手多次,却以你是抽调 ...
//www.110.com/ask/question-11234940.html-
了解详情
我是一名行政机关单位下属的事业单位的一名自收自支人员,由于工作需要,抽调到行政机关单位十多年,由于自收自支,工资一直没有按人事局核发的工资发放,去年以来,原单位人员全部纳入事业单位管理,工资按人事局核发的发放,而我的工资,却是主管部门领导指定的发放,找一把手多次,却以你是抽调 ...
//www.110.com/ask/question-11234815.html-
了解详情
我是一名在喀什工作的教师,初级职称,工作时间七年,现欲辞职回老家。今日学校发布了一个规定,想咨询一下这个规定合法吗,尤其是其中几项收费合法 扣留档案。这样做是否违法?如果因仲裁等原因影响找新工作,是否可以要求赔偿?《全民所有制事业单位专业技术人员和管理人员辞职暂行规定》第七条 有下列情况之一的人员,其 ...
//www.110.com/ask/question-7294283.html-
了解详情
你好!我是一名事业单位招聘人员,想咨询下我在我市一家中职学校从事财务工作近9年,一直签订了合同的,以前单位一直是同工同酬,今年学校跟其他几所学校合并了,新校领导把我们行政人员定性为临聘人员,把我们的工资待遇压得很低,来挤我们自行辞职,这样就不用付赔偿金了,这样合理吗? ...
//www.110.com/ask/question-419831.html-
了解详情