户口迁出不能落户怎么办 因为没有房产证,想迁回原籍还能迁回吗...
//www.110.com/ask/question-271958.html-
了解详情
户口迁出不能落户怎么办,没有房产证 别的证都有...
//www.110.com/ask/question-271944.html-
了解详情
小孩骚扰他家人,拒绝配合、让我们慢慢等去,以前的购房合同是制式的没有特别的要求户口迁出这条,只是口头答应我们,既然房子都卖给我们了他们要这里的户口也没什么用,肯定要转走的,可是至今都没转走,现在我们和孙子一样,不能经常打电话催,不能去骚扰他老公,去联系他儿子,他高兴了、要是觉得我们可怜了估计 ...
//www.110.com/ask/question-2116988.html-
了解详情
但是安吉新街社区拒绝我落户,说我已婚,要求我提供杭州的婚育证明(当初提出户口迁回时未告知),杭州天水派出所和人才市场回复:户口已迁出,不能开婚育证明。 后才开《准予迁入证明》的,现在安吉新街社区提出我必须在安吉有自己房产证才可落户,这些当初去咨询开《准予迁入证明》的时候新街社区也未告知,只是叫我们去 ...
//www.110.com/ask/question-134786.html-
了解详情
年前我把户口迁出外能及时落户,把证明丢了,现在户籍上查不到我的档案 20年前我把户口迁出外能及时落户,把证明丢了,现在户籍上查不到我的档案 20年前我把户口迁出外能及时落户,把证明丢了,现在户籍上查不到我的档案,我该咋办,请求帮助...
//www.110.com/ask/question-13733561.html-
了解详情
我出具一张户口单页的复印件,加盖派出所公章,写着“本件用于户口迁出证明”,说只要这张就可以去老家落户了,并没给我其他材料。结果老家派出所说,没法落户,因为我 ,老家公安内部系统查到已存在我的一份户口迁移证,问题是我从没领过啊。请问: 1、没有户口迁移证,就不能落户了吗? 2、目前本人是否属于黑户口了? ...
//www.110.com/ask/question-898340.html-
了解详情
我是在15年初购买的二手房,已过户取得房产证。但是原户主一直未迁出户口,去公安局问过,民警说原来的不迁出我就不能落户,他们无权强制迁出别人户口,但是那个人现在找不到了,联系不到人。我想问,如果这个人一直找不到,这个户口要怎么办,我的户口就一直落不了么?有没有什么解决办法......
//www.110.com/ask/question-4066478.html-
了解详情
户籍地址。 问题(1):那如果是现在这种状况(不接收集体户口),我是不是应该在网站上选择填写北京户口、不要求落户,并只填写接收单位的名称就行了? 问题( 原单位的集体户口个人页和首页盖章复印件,但我相当于还是没有完成原单位户口的迁出手续吧?这样将来买房、买车、出国等手续会有什么大的影响吗?或者说一旦从 ...
//www.110.com/ask/question-3440903.html-
了解详情
上大学户口迁出,毕业迁回后因为没有房产证不能落户,想迁回原籍还能迁回吗? 由于托的时间较久,迁移证有效期已过了三个月了,还有效么?没效的话怎么做? 要是可以迁回原籍的话应该做哪些准备呢?没有房产证也没有相关租赁合同之类的…… 麻烦了,谢谢!...
//www.110.com/ask/question-734027.html-
了解详情
20年前我把户口迁出外能及时落户,把证明丢了,现在户籍上查不到我的档案,我该咋办,请求帮助...
//www.110.com/ask/question-6608158.html-
了解详情