原因为:浯信复字 [2013]014号 关于冷正章反映政府未按《房屋拆迁补偿协议》分配其宅基地的信访事项答复意见书 冷正章: 您于2013年12月5日来信 新教街又建了新房,按照您所在组居民的集体商议,您不具备再另行分配宅基地的条件。 浯口镇人民政府 二0一三年十二月二十日 处理单位:政府办 处理时间 ...
//www.110.com/ask/question-2135563.html-
了解详情
高速公路房屋拆迁宅基地补偿费用归属及拆迁戶新宅地基补偿费用怎么算...
//www.110.com/ask/question-3665534.html-
了解详情
成律师你好,我来至江苏扬州,我想向你咨询一下农村房屋拆迁宅基地补偿问题。老父去世后留下的房产归我兄弟两人我二人已分家,我们都是农村户口,拆迁时是否都应享有宅基地补尝谢谢...
//www.110.com/ask/question-11333600.html-
了解详情
原因为:浯信复字 [2013]014号 关于冷正章反映政府未按《房屋拆迁补偿协议》分配其宅基地的信访事项答复意见书 冷正章: 您于2013年12月5日来信 新教街又建了新房,按照您所在组居民的集体商议,您不具备再另行分配宅基地的条件。 浯口镇人民政府 二0一三年十二月二十日 处理单位:政府办 处理时间 ...
//www.110.com/ask/question-2135618.html-
了解详情
分配问题老人有5个子女,3男2女,1993年,2男将老人所居住的老旧房屋在原址上进行翻新重盖。2010年,棚户区改造开始,老人所居住的房屋及院落被 将原房产进行了翻新改建,所以他们应该享有拆迁时房屋及宅基地的所有权,其余的宅基地才能拿来进行5个人的平均分配。请问:老人的房产及拆迁补偿具体应该怎么分配?...
//www.110.com/ask/question-3375664.html-
了解详情
农村拆迁宅基地补偿,我们这是减去房屋面积,剩余空白地算宅基地补偿,合理吗...
//www.110.com/ask/question-14032849.html-
了解详情
律师您好, 我与前夫在02年离婚,法院判决离婚财产分割如下: 家里自建楼房,楼下归男方所有,楼上归女方所有。另有说明,若该房屋拆迁,拆迁补偿款平均分割。 现农村房屋要拆迁,宅基费有22万,前夫说宅基地是他的,不给我补偿款,我该怎么办?...
//www.110.com/ask/question-1191149.html-
了解详情
请问宅基地上没盖房屋拆迁有补偿款嘛?补偿标准是多少?...
//www.110.com/ask/question-5860891.html-
了解详情
农村宅基地无房屋拆迁怎么补偿...
//www.110.com/ask/question-9073432.html-
了解详情
农村房屋拆迁 宅基地的补偿归谁所有...
//www.110.com/ask/question-3128131.html-
了解详情