不是一定要把户口迁到现在男方家这边?如果我想把户口留在原来男方家,是不是没有享受任何待遇权?我的户口现在还在原来男方家,我还算那个村的村民吗?因为 居民户,现在再婚男方家在农村,居民户口可以申请经济适用房,我想用这个户口申请经济适用房,我有这个资格吗?我户口所在地的居委会是不是可以不管我的申请?是不是 ...
//www.110.com/ask/question-1206329.html-
了解详情
我的老婆在结婚前带来一个小孩,小孩还没有户口,如果我们给小孩安上户口以后他的亲生父亲要是要得话是不是还能要回去?是我们要来的,他也同意给了。我们想开一个证明可以吗?将来有法律效应吗?证明我们该怎么开?我的老婆在结婚前带来一个小孩,小孩还没有 ...
//www.110.com/ask/question-14676.html-
了解详情
我是2000年迁入西安市长安区的,当时因为村民不同意在村子建房所以户口就一直在村里挂着,在村里既没有盖房也没有分地,现在周围村子在搬迁,我想知道我是不是可以享受到同村村民的同等待遇??谢谢有没有相关法律,是不 ...
//www.110.com/ask/question-1720717.html-
了解详情
结婚后户口必须迁到男方吗?如果不迁可以吗?法律上有没有准确的规定?还有孩子的户口可不可以落在母亲身上?是不是地方和地方的规定不一样呢?镇领导强制要求迁出?是不是还要咨询当地派出所呢?...
//www.110.com/ask/question-388682.html-
了解详情
我问下男女双方结婚都是一婚,但是女方有一个孩子,还没有户口,不是男方的孩子,结婚后女方和孩子可以把户口上到男方吗?...
//www.110.com/ask/question-12917581.html-
了解详情
亲戚致使送人,这2方面送人,起诉的话,费用大概多少,是不是要到宜宾的法院起诉她,关键的是她没有说地址,我也找不到她,也就没办法,就算找到她了,起诉她,法律能 ,不想让我知道我孩子的下落。和她自己取名字,户口上到别人的户口上,,孩子跟她姓,。,。她以后来找我,我是不是还要给抚养费?如何才能不给抚养费。。...
//www.110.com/ask/question-304661.html-
了解详情
我的朋友与前夫报养了一个孩子后不久就离婚了,孩子没有户口,对方也不承认报养事实,所以孩子一直跟随女方生活。之后女方再婚,由于感情不和已向法院 上户口,而且正在办离婚,小孩子是7年前别人遗弃的,可能要先去派出所报案,然后才能去民政局办理领养手续,女方单方面可以去办理领养手续吗,是不是要等离婚以后才可以呢 ...
//www.110.com/ask/question-1049965.html-
了解详情
个户口分别是我 我妈 我舅舅 和她女儿!我现在准备结婚了想把我老婆的户口迁过来!去派出所咨询过说不可以!因为房屋面积太小 不能迁入!为什么呢 ? (房子户口还没有冻结) 不是应该结婚了 老婆的户口就可以迁入男方家嘛?碰到这种情况该则么办呢?是不是派出所说可以也可以说不可以也不 ...
//www.110.com/ask/question-734784.html-
了解详情
1000块左右的福利 我们9月3号去政府办理部门咨询 问他们是不是只要是12月之前是城镇户口就可以,工作人员给了非常肯定的答复说是(这个谈话过程有录音) 着钱去办理的时候,这个部门的还是这个工作人员说要求是9月1日之前是城镇户口才可以,之前因为上级没有通知这个时间问题,所以他上次说错了。 所以现在变成 ...
//www.110.com/ask/question-2928009.html-
了解详情
以后我的户口也一直没有跟男方,一直都在村子里,现在村子里把我的户口搞成了挂靠户口,然后说我没有权利享受村子里的一些福利,连规划分宅基地的资格也没有。真的是这样的吗?村里可以不经我同意就把我户口变成挂靠的吗?挂靠户口真的不享受村子里的一些福利吗?不经我的允许, 村里是不是不能把我的户口变成挂靠? ...
//www.110.com/ask/question-938624.html-
了解详情