现在因突发事件需要用钱就要扣去50%的本金 这是欺诈吗 不急用钱我会一直存入还没有这当事! 2012年2月27日早上09::4分电话为08166385131来电告诉 我可以承受扣除1000元,不是我想怎么处理,而是你们要给我一个明确的答复,最后华泰人寿负责人员告知向领导反应,最后达成一致在两个工作日给 ...
//www.110.com/ask/question-9560188.html-
了解详情
一切权利。 千里迢迢要我去原部队开证明,开回来又不认账! “认为该同志反映的问题不在我们的处理范畴”,“不可思议!” 点评:3点不应该 第一、对于复员 11年的不管不顾要给人带来多大的损失?算过没有? 换位想想吧! 再看以下的几次答复! 办理单位:长沙县黄花镇人民政府 办理时间:2011-08-31 ...
//www.110.com/ask/question-712235.html-
了解详情
了网络举报。后乐清市公安局于2011年3月17日给我进行了答复。称:刘角情节轻微,不构成犯罪,所以,至今未结案处理。刘晓龙因其工作的海口市一开成套设备 伤害、赌博的罪行均未受到追究。这些与公安局没有联系吗?究竟是罪犯的公安,还是人民的公安,应该打个问号? 后来因我多次上访投诉,2011年9月25日当地 ...
//www.110.com/ask/question-1557098.html-
了解详情
经多次在成都市公安局网上报警系统投诉,双流县公安局于2011年9月24日给出答复为: 经多次向市局投诉,2011年9月26日航空港派出所教导员(警号 双流县西航港派出所就此案的判定以及处理提出如下质疑: 1、 作为当事人,我以及李某,在2011年6月22日之后为什么一直没有接到过任何一个办事民警的电话 ...
//www.110.com/ask/question-643796.html-
了解详情
驳回,这时又询问客服人员提现被驳回要怎么处理,客服叫我截图给她看,截图发过去后她问我这笔提现是怎么回事,怎么没有交易记录,然后我告诉她是 去见了一位叫周老师的,双方进行了沟通,结果沟通发现这次事情原来是因为他们公司一直没有纳税被工商局盯上,工商局联合公安局对他们公司进行审查时发现网站资金出入存在问题, ...
//www.110.com/ask/question-2970765.html-
了解详情
根据合同要求签署正式合同后就要打入对方账户上面750万元,合计前面打入的50万元,应该是800万元。 800万元打入对方账户后需要等待对方贷款银行解压后才能交易(这个情况 我把三万押金交到了公司财会,收款理由写的是押金。事情发生后我一直没有跟中介联系,为的就是怕到时候说不清楚,可后来公司的这种说法让我 ...
//www.110.com/ask/question-130086.html-
了解详情
让我联系全峰总公司,总公司又让我等分公司回复……时至今日已经9天过去了,也没有给我一个确切的答复。目前我的要求是让全峰快递公司,按本单投保价格赔偿,本机器为 有录音),上海局已告知企业,要求企业进一步核实处理。”至今近2个月,机器目前应该在全峰公司,但是一直不给我联系。我想问的问题是;如果我走法律程序 ...
//www.110.com/ask/question-10303144.html-
了解详情
的市政府领导: 首先真心的感谢您们如此快速的接手这个案子,虽然是责成区公安分局监察室处理调查。 调查结果虽然收到,但我们并不满意,我们看了区公安局的调查报告,有些情况 去区分局调查此案的人员询问这个案子的情况,给她的答复是还在调查,没有结论。我就纳闷啦!怎么给您们都上报了调查结果,给我们的回答却是还在 ...
//www.110.com/ask/question-4272.html-
了解详情
我在交易猫平台购买了一个游戏账号,但是账号被冻结按照交易猫所说的我进行了申诉处理,他们仲裁客服给的时间是七天内出结果。但是现在已经过了24天,他们 没有解冻成功,按照交易猫仲裁客服所说应该退我钱,但是他们没有,一直在拖。现在我去问客服他们给我的答复是尽快解决,但是却没有实际的行动,也没有给我答复。这 ...
//www.110.com/ask/question-14319410.html-
了解详情
了往东郊二院送,而原告做了什么? 孩子两岁半时急性肠炎在医院打针,为人父母应该知道小孩子急性肠炎招呼不好甚至可以丧命,原告竟然为了她的事业而致孩子的生死于不顾去义乌 打电话不接发信息不回,问了原告数次:你交不交?给我个回话,我好做准备,可原告仍然没有答复,直到10月9日到原告单位找到其,才告诉我不交。 ...
//www.110.com/ask/question-1296516.html-
了解详情