法院能扣养老金作为执行判决吗...
//www.110.com/ask/question-137574.html-
了解详情
上告当地劳动局,当时通过劳动仲裁,判定我们赢了,可是公司领导就是托时间,不给执行。就是因为单位当年没发生活费,基本的生活都成问题,后来所有的困难职工联名上告, 部门都是找各种理由推来推去的,现在请问一下,我这种情况,还能拿到养老金吗?可怜我们这些没钱没关系的普通老百姓啊,现在电视上都在说打击贪污腐败 ...
//www.110.com/ask/question-3469949.html-
了解详情
房产证是女儿的名,夫妻离婚《二婚》,动迁后夫妻个方有份割权吗?法院判个分三分之一,并从退休金扣除。法院能扣养老金作为执行判决吗?...
//www.110.com/ask/question-1130445.html-
了解详情
债务人的养老金能被执行还债吗...
//www.110.com/ask/question-10677446.html-
了解详情
和社会保障部、监察部令 第18号)第四十四条和人力资源社会保障部关于贯彻执行《事业单位工作人员处分暂行规定》若干问题的意见(人社部规〔2017〕11号) 是其劳动所得,能不能算不当得利?原单位可以追回吗?2019年11月被人社部与司法部数据比对查出,社保部门要求退回退休后三年的养老金,当事人于2019 ...
//www.110.com/ask/question-15109745.html-
了解详情
年,应该还有39年,他们这有做对吗?有什么法律依据吗?个旧市社保局今年2018年6月就停发了我的养老金,我从今年2018年6月就一分钱的 以前参加革命工作的时间,也可以作为参加革命工作的时间。中组部老干部管理局《关于贯彻执行〈关于安置老弱病残干部的暂行办法〉的若干具体问题的处理意见(草案)》(1978 ...
//www.110.com/ask/question-13128938.html-
了解详情
老人因为做担保被执行养老金,现老伴因胸椎瘤要住院手术,养老金能申请全额支取吗...
//www.110.com/ask/question-12840613.html-
了解详情
我家亲属欠钱,家里没有财产,就把承包的土地给执行了,后来他的孩子给他交了5万元的养老金,现在一个月能开1千多元的工资,请问工资能被再次执行吗?...
//www.110.com/ask/question-9634963.html-
了解详情
》未核。2001年具体移交属地时,宣布核定实际未核,有证据。退休26年均能按文件调整,至今无误,有证据。经劳动争议民事诉讼核定补差,审理驳回;再向行政主管 被告行政主管部门的法定职责;由用人单位具体核定。但部门文件仅有;执行机构要严格执行规定,代管养老基金、按时足额发放养老金;未找到任何核定的表述。...
//www.110.com/ask/question-16130272.html-
了解详情
企业,因为主业是医疗卫生,所以在职职工的工资和退休人员的养老金待遇一直按照事业单位制度执行,是自收自支,自负盈亏的单位。 2013年上级批准改制进行时, ,50%以上通过,方案向上级申报。 我想问一下,这样的改制程序合法吗?拟改制为股份公司 职工安置补偿 一,在职人员 置换身份经济补偿金按工作年限, ...
//www.110.com/ask/question-10331507.html-
了解详情