110网首页 法律咨询 查找律师 加入收藏
全文 标题
共找到相关结果约 26 篇 如果以下信息不适合您您可以点击 免费发布法律咨询!
发放所有工资,只有最后三人因不满扣除路费而拒绝领取工资,最后他们所有人以用人单位不发工资为理由而去上访,政府要求员工提供所有员工的名字,工资数额等等书面内容,但是员工居然伪造假的工资,上面的所有数据全是随口而出,这种情况用人单位应该怎么办?...
http://www.110.com/ask/question-1130204.html-了解详情
《工伤认定决定书》存在程序和实体上的错误,其作出的认定结论是错误的。主要现在: 程序上:广州市劳动和社会保障局和广东省劳动和社会保障厅在分别作出的《 支付条例》第四十四条规定,因工资支付发生争议,用人单位负有举证责任。用人单位拒绝提供或者在规定时间内不能提供有关工资支付凭证等证据材料的,劳动保障部门 ...
http://www.110.com/ask/question-35942.html-了解详情
单位返还本人医疗保险卡 事实:本人多次讨要,均遭到拒绝,要求本人必须处理劳动申诉之事(言下之意—撤诉)后归还 两个月后,劳动监察部门反馈给我说:①支持本人 ”的赔偿金额。因为劳动监察部门不具备执法权,无法强制执行原单位支付给我个人赔偿。建议我申请仲裁②因我提供的考勤卡、工资(条)为复印件,且原单位 ...
http://www.110.com/ask/question-2284.html-了解详情
今年初无故遭用人单位解聘,因为没有签订劳动合同,申请劳动仲裁,起先我与同事一起提交资料申请仲裁,后来同事的爱人(公务员)迫于单位领导的压力,开庭当天未到场 同事的劳动合同(补签)为由,拒绝仲裁结果,仲裁庭依据我提供的证据1考勤2工资银行对账单3社保4与同事的聊天记录等,仲裁单位补交社保及二倍工资, ...
http://www.110.com/ask/question-8771823.html-了解详情
证明用人单位掌握加班事实存在的证据,用人单位提供的,由用人单位承担不利后果。本案中,申请人已经提交可以证明加班的工资和考勤的复印件,初步证实被申请人掌握 具有被申请人公司财务人员,部门负责人,经理,总经理的签字的工资原件的复印件。法官以不是原件的原因拒绝采信。因该两项证据的原件均由被申请人制作 ...
http://www.110.com/ask/question-1128954.html-了解详情
工作年限等决定而发生的劳动争议,用人单位负举证责任。” 本人在收到《处分通知》第一时间已回复邮件,请公司通过邮件形式,提供处分依据的相关事实及证据材料, 《工资支付暂行规定》第十五条,用人单位不得克扣劳动者工资。有下列情况之一的,用人单位可以代扣劳动者工资。显然公司单方面作出停职培训决定,不符合第十五 ...
http://www.110.com/ask/question-11370271.html-了解详情
员工进入用人单位工作,约定试用期两个月,试用期内不交保险,第三个月开始签订劳动合同,且在合同上所写的劳动合同期限从签 订劳动合同的当月,即 证据有: 【1】银行开具的员工个人账户【非公司办理的专用工资卡,只是员工自己向公司提供的个人账号用以让公司支付工资】名细单,上面有每月公司通过网银转账给员工的工资 ...
http://www.110.com/ask/question-3547567.html-了解详情
跳槽,接收单位要求我提供在上家单位的工作鉴定及工作表现情况的两张。到了人力那边得到的答复是你不属于我们银行,和我们一点关系都没有!并且拒绝配合我所有的工作 什么自己去找派遣公司! 我该怎么办?工作了一年拿的是每个月只有1000块钱的工资,干的活比正式员工都多。现在我只想让他们出一个工作鉴定,证明我是 ...
http://www.110.com/ask/question-1384044.html-了解详情
证据能证明同格艳的真实住院花费。 3.以前眉县卫生局及中医医院长期拒绝给孙辉提供同格艳的有关住院证明及在所谓住院期间参加国家执业助理医师考试 存在这样的问题.请上级查处。 附证据:1. 2010年齐镇职中横渠职中的课程表和工资。 2. 眉县上报的2010年人事工作总结. 3. 眉县青化中学2010年 ...
http://www.110.com/ask/question-1189736.html-了解详情
证据能证明同格艳的真实住院花费。 3.以前眉县卫生局及中医医院长期拒绝给孙辉提供同格艳的有关住院证明及在所谓住院期间参加国家执业助理医师考试 存在这样的问题.请上级查处。 附证据:1. 2010年齐镇职中横渠职中的课程表和工资。 2. 眉县上报的2010年人事工作总结. 3. 眉县青化中学2010年 ...
http://www.110.com/ask/question-1184098.html-了解详情
没找到您需要的? 您可以 发布法律咨询,我们的律师随时在线为您服务