话,我们倍感欣慰,好人啊。现在看来,这就是她的一个策略,车主孙国兵并非单位,作为个人,在保险公司理赔款没有到位的情况下,短时间内是很难凑齐34万现金的 我大儿子刚出生不久,王中富就因为进城工作,思想发生变化,嫌弃我是农村妇女没文化没有共同语言,和我闹起了离婚。到小儿子出生几个月,王中富把房子都拆掉了, ...
//www.110.com/ask/question-29113.html-
了解详情
我是2008年3月17日因工作需要购买了一台二手摩托车当时也去查了此车没有任何偷抢记录。后来在2012年7月7日被派出所查到此车有被盗 去查明真相直接把我拘留22天,在这22天之内已经逮捕,经过了检查机关,很快就要上法庭进行判刑的危急情况之下,我家人找到了几个关键人物之后,火速到派出所做笔录之后,我才 ...
//www.110.com/ask/question-1127948.html-
了解详情
代课教师。家住康县云台镇罗河村蔡家山社。现将我本人在参加2013年全市事业单位公开招聘时,由县计生委认定为违反计划生育而被取消考试资格的决定申诉如下 的,我们于1990年3月生育第一个孩子,于1992年10月生育第二个孩子,随后就做了节育手术,没有违反超生,只是间隔不到四年,并且镇政府已经按《条例》做 ...
//www.110.com/ask/question-1860160.html-
了解详情
上学,想给我一个认做干女儿(纪淑琪),我只有一个儿子而且已经工作,所以也就同意了。 2011年7月22日,我和往常一样,天还不太亮我就起床(不到 有事的”。就上了他们的车到新浦。在浦东派出所的一个狭窄的房间来了3—4个人,轮流审讯我。他们拿出一个门诊病历说:“已经查过好几个医院,处女膜出了问题。”我说 ...
//www.110.com/ask/question-1424713.html-
了解详情
提供了部队的证明,过去一个多月了还没结果!在我的再三催促下,于10月25日作了回复。 回复时间:2011-10-25 回复单位: 黄花镇 回复内容 : 接到信件后, 是哪一级的责任? 我们这样素质的政府工作人员是不是真该下岗了! 不能再拖了!已经11年了!黑发拖成白发了!请政府重视此事!请求按政策彻底 ...
//www.110.com/ask/question-712235.html-
了解详情
经营期间中都没有发生过此类违法行为,在这种惊恐,茫然中我不知所措的熬到2015年7月份左右,看着治安整顿十五天早已经过期多个月的整改通知,和想着避而不 也认为开发分局查封错误的想法和留守宾馆工作人员开支伙食费用困扰,尝试着打开了少数几间房用于出租维持生存,可是没有租到1个月开发经案组经案大队长带着封条 ...
//www.110.com/ask/question-4793529.html-
了解详情
神池县政委一直在抓扶贫工作,各职能部门都下乡进行精准扶贫,部门只留有值班人员或者有的单位干脆锁门不留任何办事人员,1月2月到3月我不下十几次去找寻,要么 个值班的,直接给答复就是回去再等等过几天来,我家在外地,几个月下来奔波十几趟心好累,好无奈!父亲的退休档案已经提出好久了,所有手续也已经签字办理了, ...
//www.110.com/ask/question-15373396.html-
了解详情
,难道不知道这样担保已经失去了任何意义,难道不知道存在很大的潜在风险。借款方和保证方竟是同一人控股的两家公司,以这种模式公开进行融资了3年之多,监管部门难道 应受到政府的支持。但是,令人不可理解的是,政府派社区的人去他家进行恐吓说,你的孩子在什么什么单位工作吧?你是不是想让孩子因为你丢掉工作?……。吓 ...
//www.110.com/ask/question-1471509.html-
了解详情
也比在单位收入多,(申诉人妻子在家务农)。为此,申诉人当时经了解,医院相当部分职工确实长时间领不到工资。因此,申诉人索性回家帮妻子种地去了。 ,申诉人从未与医院解除劳动关系,医院无权拒绝申诉人回单位上班工作。 2007年3月份,申诉人直接到了禹城市信访局。请求市委、市政府给予解决自己的问题。不出所料, ...
//www.110.com/ask/question-991270.html-
了解详情
也比在单位收入多,(申诉人妻子在家务农)。为此,申诉人当时经了解,医院相当部分职工确实长时间领不到工资。因此,申诉人索性回家帮妻子种地去了。 ,申诉人从未与医院解除劳动关系,医院无权拒绝申诉人回单位上班工作。 2007年3月份,申诉人直接到了禹城市信访局。请求市委、市政府给予解决自己的问题。不出所料, ...
//www.110.com/ask/question-991258.html-
了解详情