组织的会议或内部培训并且是不计算加班的; 2、因为部门人手不足,部份人员工作繁重导致加班,但公司又规定管理层不享有加班费,并且加班必须提前申请,事实情况是经常无法提前申请但不得不加班以完成工作; 3、年假、倒休,有效期是多久?清零的做法是对的吗?如果员工在年中离职, ...
//www.110.com/ask/question-4641100.html-
了解详情
我们公司才用的综合工时制,规定一个月要上166.5小时,其中我请了两天年假,问是否要还欠公司的班?公司要用我的加班时间来偿还请年假的这两天,还要扣掉我的两天年假,这样合理吗请问?...
//www.110.com/ask/question-4272284.html-
了解详情
不能休年假,要以工资方式补偿,但是我希望休年假,不想要工资补偿怎么办,主管的理由是,他任职后新规定的离职最后一月不准请假企业职工带薪年休假实施办法 职工本人同意,可以不安排职工休年休假。对职工应休未休的年休假天数,单位应当按照该职工日工资收入的300%支付年休假工资报酬。 说明要经职工本人同意,但是我 ...
//www.110.com/ask/question-2967878.html-
了解详情
可以休呢? 我找了公司HR问了,她说我没有年假了,她说我2011.3.14到2012.3.14满一年才有休年假的资格,也就是说满一年只是休假的先决条件, 面试的时候说会有年终奖,请问这个可以算是欺骗吗?现在HR的解释说这个是公司的福利,在规定时间前离职不可享受。但公司制度没有写。 2.还有年前出了公告 ...
//www.110.com/ask/question-2307206.html-
了解详情
,我们已经申请了劳动仲裁。我们需要提供什么证据支持他们违反四十一条获得2N赔偿的证据呢? 2、仲裁期间我们一直没有办理离职手续。因为拿不到离职证明,所以 年假的时候,彩虹集团初步按照岗位公司作为基数的。请问带薪年假的基数应该按全年的月平均?还是按照劳动合同规定的岗位工资和绩效工资的总和?还是他们认为的 ...
//www.110.com/ask/question-1847472.html-
了解详情
我计算薪水的,请问这样合法吗? 因为劳动法上没有明确给出年假、加班调休假的相关规定,所以人事说,公司规定的是按照婚假、产假的休假方法,即20天假就是20个自然日,不把 1号开始休,那就是休到20号休完,再多给我从1号到20号的薪水。 我想问的是,如果这样把假休完的话,从1号开始休,是应该按20个自然日 ...
//www.110.com/ask/question-839407.html-
了解详情
我们公司有人辞职以后向公司素要年假 而公司答复:我们没有年假 我想问:年假是不是公司规定没有就没有的那我在公司一年多,公司从来没有给我安排年假 如果我辞职的时候可以向公司索要年假吗...
//www.110.com/ask/question-43800.html-
了解详情
我2011开始工作,2012年10月入职现在的公司...2013年过年公司集体休年假4天,按公司规定,此时我不享受年假。2014年过年,我因工作满一年有5天年假,公司领导却要拿我现在的五天年前去抵消2013年过年时集体休的4天年假...请问,公司的这种透支年假的做法对吗?我该怎么办?...
//www.110.com/ask/question-2258589.html-
了解详情
我们公司2012年12月10号通知我裁员,现在我有23倒休,倒休作废的日期是2013年3月1日,12天的年假,公司的规定是2011年休2010年的年假, 都没休过,共12天,公司裁员提前通知一个月,现在公司强制我们这一个月内不用上班,必须休年假和倒休,请问公司这种做法正确吗,我必须要按公司的要求休年假 ...
//www.110.com/ask/question-1332910.html-
了解详情
我们公司裁员,公司的规定是2011年休2010年的年假,2012年休2011年的年假,我2011年和2012年年假都没休过,共12天,公司裁员提前通知一个月,现在公司强制我们休完两年的年假,请问公司这种做法正确吗,我可以不休年假,索要加班费吗?...
//www.110.com/ask/question-1332888.html-
了解详情